Комнатные растения

гибнет денежное дерево что делать(отваливаются листья)

Залили, однозначно... Полностью пересадить в новую хорошую покупную землю + 1\2 земля для кактусов.. У меня в такой смеси сидят. И сделайте это побыстрее, если стволик сгниет, спасать будет некого...
Аганесса Дик
Лучший ответ
муж летом плохо поливал толстянку. приехала половина листов отвалились. хорошо пролила ком. аэофоской удобрила. теперь не узнать
Сократите полив, просушите земляной ком. В осенне-зимний период толстянку поливают очень редко, потому что почва между поливами просыхает медленно, а денежное дерево совершенно не переносить застоя воды в корнях.
Не заливайте.
У меня было такое. Прошлой весной начали сильно осыпаться листья с денежного дерева (толстянки) . Вредителей не обнаружила, но нездоровье растения было налицо. Тогда я решила применить рецепт, вычитанный в книге по комнатному цветоводству.

Репчатый лук среднего размера порезала и залила 1 л воды, настояла ночь. Опрыскивала заболевшее растение каждый день по несколько раз, пока листва не перестала осыпаться.
Gul'nara Ospanova
вытащить из горшка. просушить земляной ком. поливать теплой водой нечасто .чтобы вода не стояла.
Настя Ак
Денежное дерево растет кустом до 20-30см а потом начинает формировать ствол. Нижние листья отваливаются, при этом ствол становиться толще. Да, и полив в зиму ему нужен ограниченный.
Катюха Ххх
возможен перелив .проверьте (в глубине) состояние земли. если не загнили корни-листья на растут .
Летом толстянку поливают ежедневно; зимой полив значительно ограничивают, но до полной пересушки земляной ком (в горшках) не доводят. Зимой поддерживается температура не выше 10°.