Комнатные растения

можно ли из косточек фруктов вырастить деревья???в домашних условиях... если да, то как?

Практически (за редким исключением) можно вырастить плодовый сад в комнате, чем я и занимаюсь много лет. Косточки бывают разные. Всхожесть может быть быстрой, а может затянуться на многие месяцы. А также сразу непосаженные косточки у некоторых деревьев теряют всхожесть. Вобщем смотря что вы хотите вырастить дома. Но дело это интересное, увлекательное, требует терпения. Успехов!
Кристина Антуфьева
Лучший ответ
Мелания Княжева косточки лимона, апельсина, грейпфрукта...если можн то пошагово как это сделать)))
Проращивать можно семена любых растений, но семена тропических растений не требуют стратификации и быстро теряют всхожесть. Сажать их нужно сразу после извлечения из плода. Сажаю в емкость с землёй и закрываю её пакетом или стеклом, что бы не испарялась влага.
Посадить можно, но вырастет дичок. . Когда вырастет на второй год надо будет сделать культурную прививку
Они не все всхожи.
Просушите несколько костей. Затем надфилем (наждачкой, напильником, ..) слегка тираните их. И сажайте эти косточки в горшок.
Поливать не забывайте.
Можно, мои персики и абрикосы уже цветут (третий год как посадил) . А выросли они сами по себе. После сьедения двух вёдер, косточки выбросили где то за домом. А весной они все дружно проросли, я отобрал лучшие и высадил в огород. Кстати так рекомендуется выращивать зимостойкий сорт для своей местности. Которые выживут те ваши.
УДАЧИ!!!
Дина Морозова персики долго прорастали ?
интересно, если их на подоконнике посадить, деревце вырастет ?
в мокрой салфетке подержать пока не набухнут и не вылезит корешок а потом в горшок посадить и поливать по необходимости
Даша Лучина
посадить в землю косточку и поливать
можно из косточки финика вырастить финиковую пальму. моей пальме уже 5лет.