Комнатные растения
Можно ли что бы цветы росли в спальне?Обоснуйте!Спасибо всем!))
Даже нужно. Особенно которые очищают воздух, хлорофитумы, пеларгонии (герани) и прочее. Хотя есть много предрассудков, вроде - фиалки к смерти или ползучие цветы мужиков из дома прогоняют. Цветы - это хоть какой кусочек живой природы в наших каменных джунглях, так что смело сажайте!!!! Получайте от этого удовольствие.
Цветы - важная составляющая современной спальни.
Они великолепно оживляют интерьер жилища, способны улучшать кислородный баланс в квартире, поглощать вредные вещества, выделять фитонциды, уничтожающие болезнетворные бактерии.
Комнатные растения в спальне: http://diz-interier.ru/spalnya/cv.html
Посмотрите: http://www.aqualogo-engineering.ru/water...
советую Араукарию. не пожелеете
Обязательно. И кто сказал что они поглощают кислород. Всех ещё со школы учили что растения поглощают углекислый газ а выделяют кислород.
Хлорофитум, неприхотлив и чемпион по выделению кислорода.
Герань очень рекомендована в спальне, Даже на тумбочке у кого бессонница.
А влажность воздуха так нужна в спальне, тоже от них.
Удачи, ставьте смело и не сомневайтесь.
можно. Не верьте всякой ерунде
Конечно можно и даже нужно. Если вы конечно их любите. Цветы очищают воздухи увлажняют, успокаивают. Согласна с Василием. Но не переусердствуйте. Большоее количество земли в комнате не есть хорошо. Покупная земля хороша для цветов, а как вы сами на неё реагируете, ведь хим. состав её неизвестен? И ни в коем случае не ставте цветы рядом с постелью и в изголовье.
Это не очень хорошо, потому-что ночью растения начинают поглащать кислород, вот... .
Мало воздуха короче будет, а ночью когда спишь он нужен, но от одного ничего не будет наверно
Даже нужно но нельзя ставить в спальне фикус, пуансетию и другие ядовитые растения . Фикус жрет очень много свежего воздуха .