Комнатные растения

Как бороться с белокрылкой? Все перерпробовала, результат - нулевой.

Белокрылка - очень опасный вредитель. Немедленно изолируйте растение, осмотрите другие растения на предмет поражения.
Бороться с ней очень сложно, но при наличии упорства есть шанс от нее избавиться. Загляните под листья - там располагаются кладки яиц - сильно пораженные листья вообще удалите, те, что можно обобрать вручную - раздавите кладки. Каждые три - семь дней опрыскивайте инсектицидами ( актеллик, инта-вир) . Сразу бороться с этим вредителем довольно сложно, иногда на это уходит не одна неделя, так как насекомые частично улетают при прикосновении или опрыскивании. Для профилактики другие растения в доме тоже лучше опрыскайте инсектицидом, повесьте обычные липкие ленты-ловушки для мух. Хорошо помогает в борьбе с белокрылкой актара - ею можно опрыскать растение и пролить почву. А вообще будьте начеку - лучше каждый день тщательно осматривать растение и уничтожать единичных особей, чем потом выбрасывать растения. Я, несмотря на обработки инсектицидами, и прочие меры борьбы, при ежедневном осмотре все равно иногда замечала одну - две особи, обирала их вручную. Но все-таки белокрылку я истребила, у меня на это ушло примерно 2 месяца.
Динара Халык
Лучший ответ
Мне командор помог, и жрала она только фуксию
однократый ПОЛИВ (не опрыскивание!!! ) АКТАРОЙ и я забыла про белокрылку. До этого чем только не травила и ничего не помогало
Лиля Финикова
У меня была такая же проблема с помидорами, ник какие препараты и опрыскивания не помогали или давали временный результат. Тогда я перед посадкой помидор в открытый грунт развела по инструкции швейцарск. преперат АКТАРА и брала каждый томат и окунывала его в таз с разведенным препаратом и вот тогда белокрылки не стало.