Комнатные растения

Инжир, лимон, кофе

Вот таких малявочек купила в магазине. Теперь посоветуйте, плиз. Рассаживать ли кофе (как видно там три кустика), пересаживать ли инжир и лимон в горшок побольше? И чем подкармливать?
Вы сделали правильный выбор! Не знаю, почему Н. А. не понравился внешний вид. По-моему, все растения выглядят нормально. Лимон, конечно, пересаживать не надо. Цитрусовые не любят больших горшков. А землю непременно нужно убрать до начала корней. Насчёт кофе, некоторые- я знаю- не рассаживают, но я бы рассадил. Года через три кофе превратится в солидное дерево. И как они будут себя чувствовать в одном горшке? Моему кофе почти 4 года. Его высота около метра и корни сильно переплели всё 8-литровое ведро. Инжир, пожалуй, нужно пересадить в больший горшок. Инжир быстро растёт и этого горшка будет мало. Подкармливайте попеременно минеральными и органическими удобрениями из магазина. Хорошо, конечно, навозом, золой и другими натуральными. У меня тоже растут эти растения и уже все плодоносили. Если интересует, могу прислать фото.
Любовь Маклакова
Лучший ответ
Наталья Кудрявцева Да, мне очень интресно! Жду фото с нетерпением!
Да у меня лимониха с плодом размером с мой кулак в таком же точно горшке.
Пересаживают только тогда, когда корни из отверстия дна полезут.
А иначе всё уйдут в корни.
Наталья Кудрявцева А сколько ей лет?
Лимончик привитый-очень хорошо-не будете искать у кого взять веточку для прививки.
Не стоит сейчас эти все растения тревожить, они переживают стресс, после всех путешествий по магазинам, пусть они сначала адаптируются.
Успеха !
Кофе рассаживать не нужно, мы рассадили, теперь он чахнет потихоньку. Инжиру, ещё рановато горшочек покрупней, через месяц, два, а то и три - можно будет, но опять таки, смотреть надо. Чем прикармливать? Народными средствами лучше всего (традиционными). Лимончику, чуть-чуть земли сверху надобно убрать.
А знаете, что то внешний вид меня совсем не впечатляет.. .
А это значит, что придется довести их до ума.. .
Никаких пересадок, тем более в больший вазон.
Надо уточнить в магазине сорта растений, придется однако...