Комнатные растения

Как часто покупаете растения? Я в этом месяце купила Неомарику, Фикус Лировидный, Церопегию и Аморфофаллус)).

Последнее время покупаю только семена . на даче и без того уже много растений насажено . Дома тоже есть . если есть нужда меняюсь черенками с родными и знакомыми.
Я не покупаю, а всегда беру отростки у знакомых или у друзей прошу в обмен на свои!!!
Айсалкын Мамбеткулова Это всё до поры, до времни, ещё полностью не созрели, я так же раньше, теперь, как зомби, только увижу горшочный цветок, на окне ли у кого, в магазине, на рынке, пока не рассмотрю, дальше не сдвинусь, ну и изредка появляется неукротимое желание приобрести срочно что то новое. Ну вот, я себе и диагноз поставила.
К сожалению я очень часто "заболеваю" растением и мне оно просто как воздух необходимо, хотя никто в семьэ не поддерживает мои флороманские замашки. Стараюсь растение принести в дом нелегально и с катрочки за растения не плачу, только наличными, поэтому только я знаю как много денег идет на мое хобби.
Но и радости много, особенно когда себя балую и покупаю полюбившиеся экземпляры любимого вида растений.
Воообще-то я считаю что флоромания одно из самых безобидных из раздела "мания".
Я в этом месяце еще не выбралась в магазин, но завтра поеду в теплицы и надеюсь что-то интересное найду.
А как у Вас в доме с грибком, от многих растений, влажности у меня появился грибок, надо ремонт делать и растения раздавать друзьям? Как Вы решаете проблему влажности в доме?
Фото Ваших новых красавцев можете в Вашем мире выложить, мне б посмотреть, может чем и "заболею"
Катерина Валентиновн Разина У меня влаголюбиваые растения живут на кухне, а так вроде с влажностью в квартире нормально.
Наталья Кубарская у меня все чисто комнатные,оранжерейных нет и сырости нет.
Айсалкын Мамбеткулова Вот у меня в спальне на окне тоже вроде стал появляться, пока не знаю, что предпринять.
А я всего2 клубенька бегонии, сейчас много цветов во дворе и работы тоже там много.
Хорошего вам настроения!!!
У нас в городе на моем районе есть магазин, в котором завоз цветов каждую неделю. Я в этот день иду туда и возвращаюсь домой с 3-4 цветочками. Квартира вся заставлена, балкон тоже. А у меня просто цветомания какая то.
Увы ставить некуда.. . НО.. . в нашем магазине через отдел-цветочный, как привоз я уних, теперь стараюсь либо уценку ( то что отцветает) , либо скидка, у нас бывает до 255, а постоянная у меня 10%, этот месяц порадовал- крестовник, папоротник, клубень оранжевой каллы ( уже взошел)
Я купила Филодендрон краснеющий, два кактуса, Дендробиум и несколько пеларгоний. И парочку черенков бегоний
Я ращу сама из отросточков черенков семян! Очень радуюсь когда получается и обидно до слёз когда не выходит! В прошлом году ну очень захотелосьрозу-купила! Возилась возилась с ней как с ребенком но она всё равно погибла-больше в магазине не покупаю! Хотя захожу в цветочные магазины каждый день-полюбоваться!
Катерина Валентиновн Разина Розы надо сразу пересаживать в нормальный грунт и травить им клеща тогда будут жить, у меня их много.
после переезда потеряла большую часть своей колекции.... щас востанавливаю)) ) купила бугенвилии 5 расцветок, абутилон-пока розовый ( на примете еще 4 расцветки), кассию, а самое главное Тибухину... и еще чегото по мелочи.. а несколько цитрусовых... мрамоный эсхинантус)) ) вроде все....
Natasa123 Zelencu
Часто!. . Я - флорист.. . =)) В этом месяце приобрела бамбук в горшке, 2 гвоздики кустовых и маки высадила на окне...
Недавно купила папоротник, восковой мирт, каллы розовую и желтую, пиперомию морщинолистную, глоксинию, две бегонии каскадных, замеокулькас на компанию дам (разделили) И еще много кого, а все от того, что рядом с домом завелся магазин цветочный. Еще много чего комнатного и балконного посеяла. Еще подарили много и сама подарила и поменялась.
Весной часто! За последнее время купила филодендрон дольчатый, монстеру, розу комнатную, хлорофитум, бальзамин, сегодня катарантус купила
Ирина Анохина
"Готовых" растений почти никогда не покупаю, либо семена, либо черенки или малышей.
В этом месяце купила 2 детёныша глоксинии и листик фиалки.
Еслиб пиво было растением.. . то очень часто)
было более 600 видов ---пришлось все раздать ----занимаюсь уличными растениями одним словом если у меня этого нет я его раздобуду любыми путями все оптом и розницу---удачи если нравится обязательно купите иначе не будет покоя
Оля Малеева
Я уже давно не покупаю! Разве только семена сельдерея, петрушки.. .
И при этом у меня столько всего.. . Посетите мой сайт "Прекрасный мир растений" и убедитесь в этом сами.
Обмен рулит!
Яна -
к сожалению из-за переезда погибло почти все, в этом месяце купила 4 глоксинии, на следующий пока планов нет, посмотрю что увижу-понравиться...
Яна Зырянова
Раз в месяц - точно покупаю ;-) (кроме зимы)
Когда все подоконники уже забиты - раздаю друзьям и на работу.
И по новой, за цветами ...
Конечно, есть любимцы, их не отдаю, это мой «основной состав» ;-)
а я только начила разводить. наконец появилась возможность. я купила пеперонию и драцену.
В этом месяце купила-2 маранты, замиокулькас, бегонию коралловую, лимонное дерево. А еще подружки принесят на обмен или просто так. Ставить уже некуда, все окна заставлены.