Комнатные растения

Горшочек с черенками ампельной герани где лучше разместить для укоренения?как поливать?пакетом накрывать?

Срезы черенков после срезки подвялить часа 2, и сажайте во влажную землю. Поливать снизу через поддон после полного просыхания почвы. Черенки герани любят сухость, иначе загниют. И никаких опрыскиваний и накрываний пакетами.
Юля Немова
Лучший ответ
Я сажаю черенки в торфяные таблетки, в корневин не обмакиваю, пакетом не накрываю и не опрыскиваю.
Окуните каждый черенок в корневин и посадите в землю, герань не прихотливая, земля должна быть всё время влажная, она быстро примется вы это поймёте по вновь появляющимся листикам.
Желаю вам УСПЕХА!
Горшок лучше поставить на рассеянный свет, но не на солнце. Можно накрыть пакетом, он быстрее укорениться. А вообще я срез обрабатываю корневином или гетероауксином, но если вы уже посадили, то можно просто пролить их этим раствором. Поливать по мере просыхания земляного кома, но верхний слой всегда держать влажным. Под пленкой земля долго будет влажной.
Считаю правильным ответ Татьяны, добавлю только, что я перед посадкой припудриваю черенок стимулятором корнеобразования и ничем не накрываю, горшочек маленький, в последствии пеларгония тоже лучше цветет, если горшок тесный.
Черенок в грунт-приживается без проблем.
Лиза Стоун
герань очень неприхотлива, но переувлажнять не стоит
Татьяна Казарина очень точно все описала поступайте именно так и тогда приживуться 100%
Не на ярком солнце - однозначно, но место должно быть светлым. Можно брызгать. Если накроете пакетом, не забывайте периодически проветривать, чтобы конденсат не скапливался. Слишком обильно не поливайте - могут загнить. Можно воспользоваться "Корневином" для скорейшего образования корневой системы. Горшки большие тоже лучше не брать, потом пересадите, когда укорениться и подрастет.