Комнатные растения
всегда в землю сажаю, пеларгоши можно укоренять круглый год
если я щас отрежу черенок от герани и посажу в землю он взрастет?
я купила какой то раствор для саженцов?? подойдет? просто для корней не нашла ничего.

Возьмите отросток и поставте в стакан или баночку не хлорированной воды, результат увидите.
НАВЕРНО ЗАГНИЕТ. МОЖЕТ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ЭТО НУЖНО СДЕЛАТЬ.
я всегда зимой черенкую и в горшок с мамкой сажу... весной пересаживаю.. все выживают)

не без толку сейчас ))) только в конце февраля . а сейчас пропадёт, не время ещё ...
Я обрезала, ставила в воду, но все равно загнил
Я высаживаю сразу в землю. Часов 5-6 даю кончику подсохнуть и в землю . Но желательно это проделать в конце февраля.
Герань я сажаю сразу в землю. Не переливайте. Давайте земляному кому просохнуть. Горшок возьмите небольшой. Герань любит тесноту. Вашему цветку очень темно.
Один единственный раз у меня такое получилось . Больше такие фокусы не прокатывали .
Сажать надо после того, как отростут хотя бы немного корни, а для этого черенок опустить в стакан с отстоянной водой, желательно с добавлением каких-либо удобрений.
Можно отрезать и сейчас. Отрезать ниже зеленого листочка на одну почку. Срезать острым ножом. Обобрать все желтые и сухие листья и оторвать нижний лист. Поставить в стакан с водой.
гераньку можно сразу в землю, она живучая.
попробуйте поставить в стакан с водой, пусть даст корни
иногда перед посадкой сразу в землю используют стимулятор роста корней - гетероауксин
думаю, что здесь он тоже будет не лишний)))