Комнатные растения
Отрезал черенок от толстянки, посадил в емкость с водой, так эта штука никак не даст корней как не просил..что делать?
Я просто в землю воткнула и прижился. И еще. Есть такой препарат. Гетероауксин. Продается в ампулах, в садоводческих отделах. Он специально для корнеобразования. А еще, есть поверье, что ростки от цветов надо не просить и покупать, а воровать. Тогда приживается на сто процентов.
Ждите, корни будут!
Его нужно сразу в земля, очень быстро укореняется! Только поливайте очень осторожно, легко залить! Только после полного просыхания земли. В воде будете долго ждать корней.
может черенок недозрелый, может подгнивать стал... не сто процентов черенков приживаются... вообще обрабатывают черенки стимулятором корнеобразования, если что особо вам дорогое-надо прикупить отравы)))
сейчас почти зима! Он спит! У меня например в такое время в прошлом году 3 месяца давай корни! Купи корнекин!
так лучше сразу в землю... обычно сначала срез 2 дня подсушивают
Надо было сразу в почву сажать и всё. Толстянка прекрасно приживается.
Толстянку нужно сначала немного подсушить. Рекеомендуют 3-10 дней. Потом посадить прямо в землю. У меня однажды она подвяливалась почти месяц, я уехала в отпуск, а про неё забыла. Приехала, посадила, растёт . Сейчас период покоя, но если черенок не подгнил, то он всё-таки даст корни. Надо подождать. Толстянка размножается как черенками так и листьями.
В окно ее нахер! А если серьезно. Это дерево Толстянка или Crassulla размножается листьями. По шарь по Сети))
Похожие вопросы
- Листик глоксинии дал корни, а сам сохнет. Что делать если совсем зачахнет. Спасибо
- если я щас отрежу черенок от герани и посажу в землю он взрастет?
- через какое время толстянка даст корни? посадили гошок отросток толстянки, перед этим несколько дней подсушив срез.
- черенок лаврового дерева- реально, что он даст корни ?
- подскажите алой можно посадить пока он корни не дал? или лучше посадить когда даст корни?
- может ли черенок без листьев (то ест палочка) дать корни в воде или в почве.
- Вопрос по кактусам! Хочу кактус посадить, сорвал отросток без корней! Как его посадить? Как добиться, чтобы дал корни?
- Хочу посадить Гардению,но после 1,5 месячного укоренения в воде нет корней. Можна ли уже садить в землю?фото внутри.
- Как правильно посадить в горшок хризантему, которая дала корни?
- Фикус дал отросток. Я его отрезала и поставила в воду. Он даст корни?.