Комнатные растения
если черенок герани простоял в воде два дня, потом посадила в землю, он будет расти?
герань можно сразу сажать в землю, не обязательно ждать пока корни даст, она хорошо принимается и не гниет.
да, скорее всего, только уж в грунте не заливайте - только после просыхания грунта
Если корни дал, то будет расти..
Нужно герань держать в воде пока корень хорошо не отрастет, у меня в зависимости от сорта могут до месяца корни отращиваться, за 2 дня точно ничего не будет. А если вот так сразу в землю воткнуть, то будет портиться там и черная ножка.
Да, вынимаете черенок из воды, оставляете на открытом воздухе в квартире (не на солнце!! ) на 4-6 часов, садите в чуть влажный грунт. Место среза можно опудрить порошком древесного угля (при наличии) . Сутки не поливаете, затем поливаете очень умеренно, чтобы субстрат был слегка влажный ( пробуете на ощупь).
да, только земля должна быть ВСЕГДА влажнои, можно вообще в воде не держать
Если ножка черенка не загнила - есть шанс. Герань капризна при укоренении, лучше в землю (с тепличкой).
Будет, только следи, чтобы земля была всегда влажная
Не будет. В отличие от других цветов, пеларгонию (герань уличное растение) следует после отломки черенка сутки подсушивать, а не ставить в воду. Есть шанс вынуть его из воды, обрезать то, что вы уже замочили и подсушить сутки, затем просто воткнуть во влажную землю.