Комнатные растения
Говорят диффенбахия ядовитая и ее не желательно держать в квартире, особенно в спальне, то правда?
ядовит ее сок, но если у детей и домашних питомцев нет доступа к ней, то это растение ОЧЕНЬ полезно для содержания в квартире. Она поглащает из воздуха вредные химические соединения

У неё ядовитый сок! Я держу в спальне, и ничем она не вредит, если, конечно, вы не собираетесь её есть! Вреда от содержания в квартире от неё нет!
Что можно и нужно держать диффенбахию-Вам уже ответили. Я о ее ядовитости хочу добавить. Историю растения знаю, есть не пробовала. Но недавно обрезала свое большое растение. Начитавшись страстей про нее, решила провести эксперимент-натерла ладони соком. Через некоторое время стало чуть покалывать, без покраснения и раздражения кожи. Минут через 10 управилась с цветком и тщательно вымыла руки с мылом. Вскоре покалывание прекратилось. В очередной раз убедилась, что на самом деле ядовитых комнатных растений нет, если их не есть. Кстати животные хорошо понимают что можно, а что нельзя. А детей, жующих комнатные растения не видела. И кислорода растения ночью потребляют очень-очень мало. Заночевавший гость употребит больше, да еще и днем кислород не вырабатывает.
Ядовит ее млечный сок, но при попадании на кожу. А в квартире держать ее можно, только подальше от маленьких детей и животных.
может сок листьев ядовит
Сок этого вида вызывает ожоги слизистых оболочек и кожи, что использовалось в прошлом плантаторами Вест-Индии для наказания рабов («немая розга») . Когда хозяин хотел наказать своего раба, он заставлял его жевать этот цветок, язык разбухал и раб долгое время не мог разговаривать и есть. Экстракт из этого растения в фашистской Германии собирались использовать для стерилизации узников концентрационных лагерей. Гиммлер распорядился выращивать Диффенбахию сегуина в оранжереях в лагерях, но вступление в войну на стороне союзников Бразилии, откуда должны были получать растения, сорвало этот план.
у меня и ребенок и кошка и диффенбахия в спальне вот уже лет 6. главное не употребляйте её в пищу, и все будет хорошо
ядовиты почти половина комнатных растений. но мы же их не едим! А в спальне лучше вообще не держать растения с большими листьями. так как ночью. когда темно они поглощают кислород и выделяют углекислый газ. а вам это надо?
ядовит сок листьев если их есть, надеюсь вы этого делать не собираетесь
Нет, ёе нельзя держать, если дети. У неё сок ядовитый. Но воздух она хорошо очищает.
дефинбахия работают в комнате, как "пылесос", очищая воздух. Но с листьями дефинбахии надо быть осторожной!!