Комнатные растения
Правда ли что растение ДИФФЕНБАХИЯ нельзя держать в квартирах, так как оно токсично и влияет на здоровье людей?
Говорят, что это растение может как то повлиять на отношение и много случаев что мужчины уходят из дома, это правда?
Растение ядовито - как и многие другие, кстати. Это значит, что нужно стараться не допускать попадания его молочка (именно оно ядовито) на кожу и в глаза. Если попадает - промыть большим количеством воды. Разумеется, не позволять детям и животным его жевать. Вот и все предосторожности.
Что касается остального - Вы знаете, это правда, что многие мужчины уходят из дома. Но причиной тому является вовсе не бедная диффенбахия.
Что касается остального - Вы знаете, это правда, что многие мужчины уходят из дома. Но причиной тому является вовсе не бедная диффенбахия.
Она не выделяет в воздух яд. Диффенбахия, наоборот, очень эффективно очищает воздух. Это очень полезное растение (если её не есть).
Многие растения ядовиты. но мы их же не кушаем! А мужчин они не выгоняют, если только они сами не уходят!
У меня есть знакомый, он любит диффы, и у него несколько видов, разводит сам, жена не любит ухаживать за растениями))
Диффенбахия ядовита, но при этом прекрасно очищает воздух от токсинов.
Мужи её не боятся :)
Мужи её не боятся :)
Неправда! и если его не есть-не отравитесь!
Диффенбахия также выделяет в воздух яд, когда вы её касаетесь, или двигаете. . Я, например, свою чувствую хорошо. Начинает как бы першеть в горле. Собака моя её 1 раз попробовала, день не могла лаять, так как голос пропал и боль видно была, и больше она её не ест. Собака весит полкило, так что я не думаю. что растение уж такое ядовитое..
Насчёт токсичности нет. У меня есть диффенбахия и ничего не задохнулась, а то что оно ядовито это правда. Просто надо во время пересадки или другой работы с этим цветком надевать перчатки, а после ополоснуть лицо и вымыть руки с мылом.
Первый раз слышу, да диффенбахия ядовита, но вы же не собираетесь ее жевать? А насчет мужей, нет это бред!
если её не есть, не курить и в глаза не закапывать -- нормальное растение.
насчёт мужа из дома... Ну не надо ж её доводить до состояния, что до кровати надо каждый день с мачете дорогу прорубать=)
У меня росла... потом она опрокинулась и поломалась, а так как она уже в то время надоела, я её выкинул.. .
Приметы работают только те, которые как вы боитесь, что они работают...
насчёт мужа из дома... Ну не надо ж её доводить до состояния, что до кровати надо каждый день с мачете дорогу прорубать=)
У меня росла... потом она опрокинулась и поломалась, а так как она уже в то время надоела, я её выкинул.. .
Приметы работают только те, которые как вы боитесь, что они работают...
И где Вы только набираете такую инфу? :-) неправда это.
а хз
да.
Похожие вопросы
- Правда ли что растение ДИФФЕНБАХИЯ нельзя держать в квартирах, так как оно токсично и влияет на здоровье людей?
- Можно ли диффенбахию держать в квартире. Слышала что она както плохо влияет на семейную жизнь.
- вычитал в ответах,что диффенбахию нельзя держать в квартире,т.к. она негативную энергетику распростроняет.Это правда?
- Говорят диффенбахия ядовитая и ее не желательно держать в квартире, особенно в спальне, то правда?
- действительно ли Диффенбахию нельзя держать дома? сильно ядовитое растение?
- как называется это растение? Вредно ли его держать в квартире?
- слышала,что диффенбахия ночью выделяет яд и ее нельзя держать в квартире.действительно это так?
- Может ли большое количество цветов в квартире плохо влиять на здоровье?То есть земля,в которой они растут
- это правда, что папоротник нельзя держать в квартире? и еще есть такие растения?
- а правда что:олеандр держать в квартире вредно для здоровья???