Комнатные растения

это правда, что папоротник нельзя держать в квартире? и еще есть такие растения?

Это что еще за выдумки, что папоротники нельзя в квартире держать, они наоборот воздух очищают. У меня нефролепис живет 12 лет, а адиантум больше 20 лет, а еще есть 2 асплениума, пеллея и еще хочу пласкогор. Это ядовитые растения нельзя держать кргда есть маленькие дети, такие как антуриумы и олеандры.
Елена Данилова
Лучший ответ
Нужно держать те растения, которые вам нравятся и доставляют радость. Мне вот очень нравятся папоротники, монстера - у меня они прекрасно живут и растут. А вот фиалки не люблю и не держу.
Виктория Имакаева Как у нас с Вами вкусы совпали. Прямо один к одному!
Татьяна Шмидт А я люблю фиалки.
Не правда, у меня растет то что мне нравится и не верю в предрассудки.
баобаб вот никак нельзя держать в квартире!!! перестаньте верить во всякую чушь!!!!
Вероника Калимулина не я не о приметах!:)я думала может он аллергию там или еще чего то вызывает....
не рекомендуется держать ядовитые растения если есть маленькие дети, если Вы про мистику то это фигня полная !!!
То - нельзя, это нельзя! По ходу одни фиалки остались, для любителей - цветоводов!
И то что б не цвели!!!!)))))))))))))))))
кто такое сказал? у меня их 6 штук.
Gulzhan Andakulova
Плющ (обыкновенный) дома держать нельзя, - муж уйдет.
Кактусы дома, - муж пьяницей станет.
Комнатные растения цветут - не к добру.
Нецветущие растения дома - хозяева бедными будут.
Восковой плющ мужиков отваживает.
Растения не могут причинять нам вреда и дома можно выращивать любые растения. Однако, человеку не нужны любые растения, каждый из нас нуждается именно в своих зеленых друзьях.
Цветы растений находятся под управлением Солнца, которое в астрологии символизирует любовь и творческие стремления. Каким же образом цветы могут предвещать недоброе? Если человек, выращивающий воздушный плющ, не нуждается в облегчении своего характера, плющ будет почти бесполезным для него растением, лишь поддерживающим в нем легкость. Если творческая натура разводит цветущие растения, последние будут почти бесполезным украшением дома, помогающим человеку не потерять творческую жилку, энтузиазм. Видимо, тот, кто первым сказал, что "комнатные растения цветут не к добру", был настолько далек от творческого восприятия жизни, что появление в его доме солнечной энергии вызвало неприятные ощущения. Только консерватор, человек унылый и ограниченный, не способен взглянуть на мир по-новому, мог сказать, что цветущие растения приносят проблемы.
Я читала в каком-то гороскопе, что плющ очень хорошо сажать тельцам и козерогам, так как он помогает хозяевам приобрести коммуникабельность, уступчивость, гибкость в характере и лояльность в общении.
Народные поверья о недопустимости присутствия в доме определенных комнатных растений маскируют наш консерватизм, наше несовершенство. Растения не могут навредить человеку, не могут убить в нем достоинство, стать причиной ухода мужа из семьи или причиной бедной жизни. Просто мы не готовы к восприятию благотворной энергии растения, мы боимся этого влияния и сочиняем о растениях страшные сказки. Такова уж человеческая природа: мы не доверяем новому, боимся его, но наш страх никак не формирует правильной оценки явлений. Народные поверья также являются следствием неправильного выбора растений, ведь "чужие" растения, не соответствующие качествам характера человека, не принесут ему много пользы.

Итак, очень важно выращивать дома именно те растения, от которых вы будете получить максимальную пользу, а так же важно быть готовым к самосовершенствованию. Из всего многообразия комнатных растений выбрать свои не сложно. Достаточно сформулировать, какие качества вы хотите в себе развить, какие сферы вашей жизни нуждаются в поправке. Чтобы не рождались новые поверья об опасности некоторых растений, давайте выберем те цветы, которые не будут лишними в доме, которые помогут своим хозяевам-кормильцам найти счастье в жизни.
Дарья Алексеевна какой бред, у меня всегда кактус, муж наоборот, не пьет :(
любые вьющиеся цветики они не для домашнего очага
Ольга Иштыкова Очаг - это что-то типа камина или печки? Вы правы, это не лучшее место для любых растений
камыш тоже держать не следует
Alina Suleymenova