Комнатные растения

какие растения нельзя держать в квартире???

Лесечка К
Необходимо быть крайне осторожным при выборе растений. Существуют так называемые растения-вампиры, которые поглощают энергию человека и кислород в помещении. К примеру, белая лилия, с изумительным и очень зловредным ароматом, любые восковые растения, у которых листочек сам по себе толстый и имеет острые края.

Некоторые считают, что вьющиеся комнатные растения способствуют ссорам и оказывают влияние на мужское здоровье. Репутацию вьющимся испортило одно растение - комнатная лиана. Она никогда не цветет, старые листья просто желтеют и осыпаются. Исследования доказали, что опасным для мужчин является период, когда начинает расти зародыш нового листочка.

Внимание! Растения могут быть и ядовитыми! В соке некоторых растений содержатся вредные вещества. Например, у олеандра, диффенбахии, питоспорума, алоказии.

Помните, что в жизни не бывает мелочей, и в определенной ситуации даже обычный фикус может стать для вас психологом и уберечь от депрессии!
Ирина Чернышова
Лучший ответ
ядовитые.. олеандр, молочаи, монстеру, дифенбахию
Все можно. Только монатеру не рекомендуется держать в спальне, ночью потребляет большое количество кислорода.
например олеандр опасен для домашних животных.
Здравствуйте! Много лет занимаюсь комнатными растениями и в предрассудки (изгоняют мужей, приносят несчастья и т. п. ) относительно растений не верю. Но с некоторыми растениями следует обращаться осторожно - они ядовиты (диффенбахия) или обладают едким млечным соком (молочаи) , следовательно, если Вы обрезаете такое растение, лучше надеть перчатки. Если в доме есть маленькие дети, такие растения не должны быть им доступны. Некоторые красивоцветущие растения (хойя, муррвйя) при цветении издают сильный запах, что может вызвать приступ аллергии у аллергиков. А так - заводите любые растения, которые нравятся с учетом Ваших условий. Но всё же, перед тем как принести растение в дом, узнайте его правильное название, почитайте о нем.
Юля Зайка
Марихуану
*E
**araikoshа Erkeshа**
плющ, и монстера -ядовитый.
Лена Ильина
есть куча растений которые ядовиты но их в квартире держать можно главное соблюдать осторожность при пересадкх и обрезке, такие растения не стоит держать только когда есть маленькие дети. нельзя держать в квартире растения котрые выделяют в воздух фитонциды к примеру даже ветки цветов сирени может вызвать головную боль. нельзя алергикам цветущие растения с сильными запахами. все растения по названию перечислять смысла нет их много, могу перечислить полезные растения - хлорофитум, гибискус, розмарин, каланхое, алое, пассифлора и тд
баобаб)