Комнатные растения

Любите когда гости хвалят Ваши растения или Вам все равно, что о них думают окружающие?

Похвалу можно то и дело слышать от посетителей нашего отдела. Их ошеломляет, во-первых, количество растений ("Да у вас тут ботанический сад! "), а во-вторых, красивые горшки (в основном расписная керамика, покрытая глазурью) . На внимание к отдельным растениям у них эмоций уже не остается. Разве что замиокулькас могучий впечатляет, он среди всех выделяется как личность. :)) Мне приятно, когда хвалят те, кто может оценить! Ведь для многих людей, например, все кактусы на одно лицо. Немного радости от их похвалы. Да что похвала, - хоть бы не посочувствовали.. . "А что вот тут листья желтые - болеет, да? " - "Нет, это специальный сорт такой! " Не понимают, пожимают плечами.. .
А вот если похвалит кто-то, кто хоть как-то разбирается, - это да!! ! Вообще, в этой ситуации мне приятна не похвала даже, а сам факт, что нашелся наконец ПОНИМАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК, это такая редкость...
Евгения Богданова
Лучший ответ
С одной стороны приятно, конечно - ведь это комплимент моим стараниям и знаниям. С другой - боюсь, как бы не сглазили)))))))
Как ни странно но мои растения хвалят в основном мужчины .Приходит к примеру к нам пара, женщина молчит а мужчина восторгается.
Ну похвалят, хорошо. Не похвалят и ладно.
Мне в общем то все равно.
Очень люблю когда хвалят (доброе слово и кошке приятно) , а если человек разбирается и может оценить - тогда вдвойне приятно
Olena K
Люблю, когда хвалят, а ещё больше люблю, когда мои растения оценивают гости, знающие в этом толк. От таких гостей интересно услышать не только комплимент, но и совет, вообще, подробно поговорить о растениях, ведь для тех, кто их любит и выращивает, эта тема неисчерпаемая.
Анна Синенльникова Это точно,если уж на эту разговорился с кем то это на долго.У меня к стати много друзей появилось благодаря растениям.
Люблю, когда хвалят. но не люблю, когда просят отводки. Жмот я )))
Мне все-равно, главное чтобы мне и моим домочадцам они приносили положительные эмоции!!!
Лена Лена
с одной стороны, когда хвалят ваши растения-это хорошо, доставляет вам приятное удовольствие. А с другой стороны, ничего хорошего. Сколько раз было, если кто-то похвалит мои цветы, на следующий день растение начинает пропадать. Некоторые хвалят с завистью. Происходит выплеск негативной энергии, цветочкам не нравится такое....
К.
Катя ...
У меня много растений и очень приятно, когда они нравятся не только мне!!!
Мне не важно мнение других людей, мне нравиться и это главное.