Комнатные растения
Какое растение из всех своих цветов вы любите больше всего? какое ваша гордость?
А может есть растения с историей? или выращенные из косточки? У нас вот семейное достояние это финиковая пальма, посадила ее еще бабушка, и ей уже порядка 50 лет.
Я люблю свою драцену маргината, это моё первое растение, сейчас ей уже много лет и вокруг неё на подоконнике полно разнообразных зеленых собратьев более декоративных и дорогих, но её я люблю больше всех. Когда то давно я рассталась с бывшим мужем перед 8 марта, очень переживала и поддержать меня на праздник приехал ко мне мой любимый младший братик, он и подарил мне эту драцену, сказал, что это символ начала новой жизни, тогда она была совсем крохой. Я заботилась о ней и она меня радовала пышной кроной, прошло время и я заметила, что моя драцена стала очень яркой окраски, появились красные полосы по краям листьев и пёстрость, в то время я встретила мужчину всей своей жизни, как не странно драцена считается одним из главных растений относящихся к его знаку зодиака)) Вот такая история))
Люблю свою хойю белла. Умница, цветет с осени ао сей день
С каким больше всех вожусь, тем и горжусь-это кофейное дерево. Ему уже 4 года. Вырастила из маленького дохлого отростка. В магазине отдали бесплатно-растение шло на списание
Мне больше нравится выращивать садовые цветы: комнатным то света не хватает, то влажности (зимой от отопления сухой воздух ), то еще что-нибудь.
самые любимые - орхидеи... подарил сын
у меня финиковая пальма из косточки растет 5 лет. Неприхотливое растение - радует.
Нелюбимых нет, так как каждый приносит какую-то радость
цикламены больше всех люблю, и глоксинии, фиалки, герани и все мои декоративно-лиственные (маранта фикус и др.)