Комнатные растения

Что Вам даёт выращивание комнатных цветов?

Ты нужен....
Гузель Ханбикова
Лучший ответ
Радость и удовольствие!!!!
правильно подобранные растения позволяют не болеть в зимнее время всякими разными вирусными
создают хорошее настроение
решают проблему букета в зимнее время
украшают интерьер
много интересных знакомств
Успокаиваюсь я, когда занимаюсь ими!
Наиля Быстрова
Много лет назад завела несколько цветов для порядка, ну вроде как положено дома цветы иметь. Потом поняла, что нравится сажать, поливать, укоренять. А теперь это уже клиника - неизлечимо)))).
Динара Хамзина
Радость и счастье.
"Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы. " Тагор Р.

ну и повеселее : )))))

Позвал король русского, индейца и цветовода. говорит: принесите мне свой любимый цветок.
Приносит русский ромашку.
Король: съешь.
Русский съел.
Приносит индеец розу.
Король: съешь.
Индеец ест и одновременно плачет и смеется.
Король: - ты чего плачешь?
- колется.
- а чего смеешься?
- цветовод кактус несет.)))
Никотин .
Чувство радости и комфорта!
удовольствие
Marianna Kojokar
Удовольствие .Особенно, когда что-нибудь расцветает.
Это просто хобби, это состояние души!!!
Мария Якушева
меня вдохновляет их цветение... столько эмоций, когда вижу что появляются бутоны!
ну и ухаживать за ними... в ожидании цветения приятно: -)
Удовольствие от ухода и общения с ними. Они у меня очень красивые и ухоженные и мне очень приятно когда кто то приходит в гости и восхищается ими.
Natalia Morozova
А мне это, кроме всего вышесказанного, позволяет писать книги о комнатных растениях! Обложка новой в моем мире!
Julia Shevchenko
моральное удовлетворение
Дашуля Нечай
радость и удовольствие.
Сравнительно недавно открыл для себя это увлечение. Невообразимо расширился круг общения! Растениями или растюхами как они их называют занимаются по настоящему увлеченные люди, некоторые в отпуск не могут нормально изза этого съездить! В общем люди с душой.
И радость, и счастье, заодно и ответственность перед ними. Цветы как-то сами по себе воспитывают человека.
Море удовольствия, цветы как дети, требуют внимания.
А когда кто то расцветает, счастья то сколько...)))
И в доме красиво и самому приятно)))
В наших каменных джунглях-это хоть какое-то ощущение связи с природой, очень успокаивает. А еще большинство цветов насыщает воздух кислородом. В общем, одна сплошная польза, еще бы квартирку побольше с оранжереей...
Согласен со всеми выступившими ранее)
Tatiana Popova
придаёт дому -уют, красоту.. . Ну зимой, когда на улице нучего не фотосинтезирует и кислорода мало, то комнатные растения вырабатывают кислород то есть фотосинтезируют.