Комнатные растения
Используете ли вы биологические препараты при выращивании комнатных цветов?
Интересуют микробиологические удобрения, фунгициды, инсектициды.
ТРИХОДЕРМИН
Гриб Trichoderma lignorum подавляет развитие фитопатогенов прямым паразитированием, конкуренцией за субстрат, выделением ферментов, антибиотиков (глиотоксин, виридин, триходермин и др. ) и других биологически активных веществ, которые угнетают развитие многих видов возбудителей заболеваний и тормозят их репродуктивную способность.
За счет высокой биологической активности гриб Trichoderma lignorum быстро осваивает субстрат, активно участвует в разложении органических соединений, процессах аммонификации и нитрификации, усилении мобилизации фосфора и калия, обогащая почву подвижными формами питательных веществ.
Выделяемые Trichoderma lignorum биологически активные вещества в определенной концентрации стимулируют рост и развитие растений, повышая их устойчивость к болезням.
ПОМОГ МНЕ УНИЧТОЖИТЬ АНТРАКОЗ НА ДРАЦЕНЕ И ЦИТОСПОРОЗ НА МАНДАРИНЕ. РАСТИ ОНИ СТАЛИ ЛУЧШЕ
ПЛАНРИЗ - спас крассулу от загнивания корней
собираюсь попробовать - НВ-101
6мл. Натуральный виталайзер. Концентрат. Флакон с дозатором. Япония.
НВ-101 – экологически чистый стимулятор роста и активатор иммунной системы для всех видов растений. «Виталайзер» - значит «оживляющий» , «несущий жизнь» .
Состав: экстракт кедра, кипариса, сосны и платана. В разы повышается урожайность, сохранность, питательная ценность и вкусовые качества плодов. Увеличивает содержание микроорганизмов в почве, сокращает в ней объем отравляющих веществ, защищает от туманов и кислотных осадков.
Всего 2-3 капли концентрата на 1л воды – смешайте и поливайте.
ЦИРКОН - неоднократно помогал, когда после подгнивания корней приходилось наращивать новые (полив раствором)
собираюсь попробовать - НВ-101
Александра Касса
А как вы применяли глиокладин против антракноза и цитоспороза. Интересуют нюансы, так как эти болезни типичные пятнистости листьев, а глиокладин в препаративной форме - таблетки. Как именно применяли его?
да, или с целью удобрить или с целью убить вредителей на растениях
Использую и очень довольна.
Александра Касса
Аналогично, а какие если не секрет товарные названия препаратов?
использую для борьбы с вредителями. ,для цветения розы пробовала препарат-результат- цветы погибли (наверное передозировка)
использовала для борьбы с трипсами
Александра Касса
А какие, если не секрет препараты, товарные названия?