Комнатные растения

У шефлеры сохнут кончики листьев. почему? опрыскиваю раз 5 в день.

Листья желтеют и опадают
Нижние листья взрослого растения со временем естественным образом желтеют и затем опадают. Когда такое происходит одновременно с несколькими листьями, то вероятной причиной является переувлажнение почвы, недостаток азота, слишком темное место или холодные сквозняки. Прежде всего нужно резко сократить полив или полностью заменить землю и пореже поливать. Регулярно подкармливать соответствующими удобрениями. Переставить растение в более светлое место.
Нижние листья засыхают и опадают
Три вероятные причины - недостаток света, слишком высокая температура воздуха и недостаточный полив. Растение следует переставить в более светлое место. Земляной ком полностью пропитать водой, погрузив горшок на несколько часов в воду. Из теплого места переместить в более прохладные условия.
Листья на новых растениях опадают
Для вновь пересаженных, только что купленных или перенесенных из одной комнаты в другую растений естественно терять один-два нижних листа. Шок от перемены обстановки можно ослабить, если пересаживать растение лишь в немного больший, чем прежний, горшок, укрывать при переносе из магазина домой и переносить с плохо освещаемого места на яркий свет с промежуточным пребыванием в течение нескольких дней в полутени.
Наталья Николаева
Лучший ответ
Опрыскивание помогает повысит влажность воздуха лишь временно. Вам необходимо поставить горшок на поддон с влажным керамзитом, обложить землю в горшке влажным мхом, поставить рядом емкость с водой. В жаркие солнечные дни необходимо вешать в комнате мокрую простынь или полотенце. Также необходим рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи.
Может её солнце ополяет закройте окно где она стоит газетой
Дана Челій
Проблемы с выращиванием: сохнут кончики или края листьев. Необходимы более частый полив и опрыскивания. Нижние листья опадают. Если это не обычный сброс нижних листьев, что присуще данному растению, то причиной может быть слишком теплый и сухой воздух. Если новые листья слишком маленькие и очень медленно растут, то это, скорее всего, указывает на то, что растение необходимо чаще удобрять