Комнатные растения

Посадила эвкалипт... вопрос внутри

взашел маленький эвкалиптик из семячки, дал уже 4 здоровых красивых листочка. из, той посуды, в которую сажала, еще не выкапывала. Стоит ли? Когда можно пересаживать его в горшок, и какой за ним последующий уход?
я тоже сажала эвкалипт. Все 6 семечек взошли. Я пересадила одно растение в маленький горшок- его оставлю себе, а все остальные рассадила в пластиковые стаканчики, так как их буду отдавать. Сечас растет медленно, вытянулся. Я ему маленькую спажку посатвила. Неприхотлив. Просто поливаю и все. Стоит на немного затененном окне. Вообще вырастет куст с полезными антибактериальными свойствами.
Оля Гапоник
Лучший ответ
После появления настоящих листочков растения нужно пересаживать в маленькие горшочки. Почитайте форумы, там много кто выращивает из семян http://homeflowers.ru/yabbse/index.php?showtopic=16301 ...http://www.floriculture.ru/forum/viewtopic.php?t=609
. Эвкалипты - вечнозеленые, высокие быстрорастущие деревья с гладкой корой. У эвкалипта шарикового перидерма отслаивается и свисает длинными лентами. Этот вид достигает высоты 45 м. Благодаря способности поглощать огромное количество влаги и выделять ее в воздух, а также свойству черешков поворачивать листья ребром к солнцу эвкалипты являются деревьями-насосами и осушителями почвы. Листья эвкалипта шарикового обладают гетерофилией. Молодые листья супротивные, мягкие, покрыты слоем воска, сизого цвета, яйцевидно-сердцевидной формы. Характерный вид имеют старые листья - они кожистые, короткочерешковые, очередные, чаще серповидно изогнутые, расположены перпендикулярно земле, поэтому деревья дают мало тени. Цветки крупные, с большим числом тычинок и малозаметным венчиком. Плод - коробочка с мелкими семенами. Другие виды эвкалипта (пепельного и прутовидного) отличаются более толстой, неопадающей корой, меньшей высотой деревьев, большей морозоустойчивостью. Цветет осенью на 3-5-м году жизни. Семена созревают через 1-2 года. Эвкалипт прутовидный - наиболее распространенный вид.
Он не прихотлив и проблем быть не должно.
Успеха вам!
это же дерево!
Настя Чернова
Екатерина Кадникова это не такой. декоративный вечнозеленый эвкалипт