Комнатные растения

где можно купить семена бонсай?

подскажите где в Москве можно приобрести семена бонсай?спасибо заранее за любую информацию!
Вроде бонсай делают из разных пород деревьв ( бук, вяз, бересклет, граб и т. п) его просто формируют обрезкой и изменением положения и направления ветвей
Альбина Баширова
Лучший ответ
Бонсай - не дерево, а искусство придания формы растению. Поищите в интернете информацию.
Что такое бонсай? Вопреки распространенному ошибочному мнению - Бонсай – это не особый ботанический вид растения, «Бон-сай» значит – «растение на подносе» (в плошке) . Почти любое дерево или куст можно превратить в бонсай, хотя японские традиционалисты ограничивают список видами: сосна/ель, можжевельник, клен, азалия/рододендрон.
Татьяна Луцкан
:D :D :D
БОНСАЙ СЕМЕНАМИ НЕ ПРОДАЕТСЯ, ЕГО НАДО САМОЙ ВЫРАСТИТЬ (ПРАКТИЧЕСКИ ИЗ ЛЮБОГО ДЕРЕВА), НО ВРЕМЕНИ, ЗАБОТЫ И СИЛ ВЫ ПОТРАТИТЕ ОЧЕНЬ МНОГО... .

Советую начать с фикуса-это самый простой вариант...
Нигде, бонсай - это искусство выращивания точной копии настоящего дерева в миниатюре.
выходите на улицу, сейчас там как раз полно всевозможных молодых росточков растений.. . пересаживайте в посуду потеснее и подрезайте, подрезайте и подрезайте.. . конечно же начитавшись литературы на тему выращивания бонсаев)
________
а купить, я думаю, можно только уже готовое деревце в любом более-менее крупном цветочном магазине...
Вы наверное до пенсии собираетесь выращивать. Чтобы сформировать деревце из готового растения нужно, как минимум лет 10. Если решитесь начните с фикуса.
Я покупала семена Бонсай в Амстердаме. В Москве не могу найти.