взял за границей и купил семена там
инструкция на иностранном языке
помогите пожалуйста
Комнатные растения
как вырастить семена бонсай вид дерева pinus pinea
Семян бонсай не может быть в принципе... вы что-то не так перевели. Бонсай это искусство выращивания точной копии настоящего (иногда карликового) дерева в миниатюре. Рост растений регулируется за счет плоской корневой системы.
pinus это латинское название любой сосны. В данном случае этого вида https://ru.wikipedia.org/wiki/Сосна_пиния
То есть в инструкции явно предложено вырастить сосну из семян и по мере роста формировать ее в стиле бонсай. Это не просто.... и вырастить сосну из семян, а тем более формирование.
Alena Gorshkova
я трудностей не боюсь
pinus pinea - Итальянская сосна. Вид хвойных растений из рода сосна семейства Сосновые. Используется для выращивания в стиле бонсай. Имеет очень декоративную хвою, форму кроны, шишки. Обогащает ландшафт приморских местностей и применяется для декорирования архитектурных сооружений. Высаживают также вдоль дорог и аллей для создания тени. Эффектно смотрится в парках при посадке отдельных деревьев или группами на открытых местах. Красиво смотрится в контрастном сочетании с пирамидальными кипарисами.
Вы ее сначала прорастите, а потом сформируйте карликовое растение.. Вот это и называется - вырастить бонсай!
Бонсай - не растение, а искусство его выращивания. А у вас сосна пиния, судя по названию.
И если семена с али-экспресс, то гиблое это дело. 100% сорняк.
Бонсай это сложное дело, это целое искусство и далеко не каждому под силу.
Надо иметь терпение и нешуточные навыки.