Комнатные растения

Очень хочу вырастить хвойный бонсай.

Господа садоводы, нужен ваш совет.
Я никогда, можно сказать, не выращивала ничего растительного.
Но очень хочется. И мне очень нравятся хвойные растения.
Увидела в ашане маленькие туи и ели.
Прочла в интернете что можно из них вырастить бонсаи.
Но распереживалась)) подскажите, это реально?
До этого я покупала семена ёлочки в фикс прайс и ничего не проросло))
Большая проблема в том, чтобы ёлку потом сохранить в живых. Покупала 3 раза ёлки в горшках в Магните, но рано или поздно они засыхали (хотя держала не в тепле, а на балконе, и опрыскивала). Последняя вроде жила нормально, но потом на время поездки в другой город дала знакомым на содержание, объяснив график полива, но она у них всё равно зачахла.
В любом случае хвойные растения в помещении - это большой гемор. Очень любят сохнуть, не любят тепло (поэтому на новый год нельзя заносить ёлку в тёплый дом больше чем на несколько минут)
В идеале их нужно высаживать в землю на участке под открытым небом
Плюс у ёлок корневая система растёт больше вширь чем в глубину, и под это надо подбирать горшок
Алиса Гапоник
Лучший ответ
если вы не выращивали комнатные растения, то уж хвойные вам не поддадутся.. а бонсай - тем более! в цветочных салонах продают горшечные разного вида, есть на авито комнатные растения - попробуйте сначала что попроще.. ну или почитайте в инете про хвойные бонсаи!
Хвойные бонсаи зимой держат в зимнем саду, и то очень ограниченный ассортимент, например сосна. От ели и туи откажитесь сразу.
в фикспрасе нашла искусственный бонсаи
Это годы кропотливого труда и необходимость багажа знаний. Даже просто сохранить ёлку из магазина не простая задача, а уж бонсай...
Настюффка )))))
Я тоже мнго чего хочу..