Комнатные растения
Подскажите, купила семена бегоний, кофе, и комнатного клена, когда и как лучше их высадит?
Подскажите, купила семена бегоний, кофе, и комнатного клена, когда и как лучше их высадит? Переживаю, чтобы взошли и не пропали. Спасибо!
Семена комнатных растений можно сажать круглый год!!!! Молоденькие проростки следует досвечивать не менее 10 часов в день. Можно под настольной лампой, только не обожгите листочки. Скажу больше, любые растения, которые собираетесь вырастить из семян и в дальнейшем содержать в комнате - можно сеять в любое время года! Успехов!
Мне семена кофе посоветовали сразу выбросить. Очень быстро теряет всхожесть.
Я, конечно, посадила.
Прошло 2 месяца-всходов нет.
Бегонию собираюсь сажать в январе.
Я, конечно, посадила.
Прошло 2 месяца-всходов нет.
Бегонию собираюсь сажать в январе.
Семена кофе быстро теряют всхожесть (Анна верно написала) , возможно, они уже просрочены. Подержите их в каком-нибудь стимуляторе и срочно сейте. У меня 2 раза не всходили, потом я купила сеянцы в магазине. Про бегонию и абутилон читайте у Tanya.
читайте на упаковке. у меня кофе когда-то не взошел.
Про кофе не знаю, а бегонию в середине февраля, но успеха не дождетесь, семена очень мелкие, пылевидные, но рискните.. Примерно с 15 февраля в емкость с землей (очень рыхлой и мягкой) , только по поверхности нанесите семена ватной палочкой и не дышать!! ! Накройте стеклышком и следите постоянно! Это важно -они то пересыхают, то загнивают.. Вобщем хлопотно, луковицы и дешевле наповерку выходят, и бесхлопотны.
Что касается комнатного клена - он же АБУТИЛОН, то это беспроблемное растение. Посейте его в апреле в общую мисочку, как помидоры, потом рассадите, не стремитесь каждое растение сажать отдельно, в тесноте они лучше цветут, а взрослые растения легко черенкуются и прекрасно укореняются в стакане воды.
На пакетах должно быть написано.
Кофе проблемное растение. Я так поняла. Даже проросченный. Купленный в магазине завял через пару месяцев, весь засох. Ни на какую тепапию не реагировал. Купленный лимон, каштан выжили, а кофе нет. Даже лимон выжил!