Комнатные растения

у меня есть алоэ с белыми пятнышками, он чем-то полезен? Что можно из него сделать ребенку?

Olga Cherkasova
Нужен старый цветок алое, которому не менее 3 лет и который имеет толстые, жирные листья. Надо очистить листья от зеленой кожуры, собрать в миску слизь, добавить мед и сок одного лимона, как консервант. На три части слизи из алое (к примеру, вы возьмете 3 пиалки или чайные чашки густой слизи) потребуется 500 граммов жидкого натурального меда и сок одного лимона. Все хорошо смешать в качественном миксере чтобы не было сгустков. Хранить в холодильнике.
Не делать лекарства более полулитра, чтобы не пропало - это живая субстанция и очень нежная.

Это лекарство подходит всем. Противопоказания имеются лишь у 0,00009% людей с несворачиваемостью крови. И нельзя принимать его кормящим мамам, потому что животики могут у деток болеть.

Сначала надо принимать по чайной ложке перед едой - за 20 минут. А потом необходимо перейти на 3-х -кратный прием по 30 миллилитров три раза в день. Результаты не заставят себя ждать. Организм начнет активную чистку. Может появиться зуд на коже или слегка ухудшится самочувствие, но не пугайся, - это работает растение!
Еще можно ожимать сок и капать в чистом виде в носовые проходы- хорошо помогает от насморка
Анастасия Уржумцева
Лучший ответ
Не надо ничего делать ребенку из алоэ. В крайнем случае, смажете соком алоэ маленький ожог.
Наберите в поиске : " лечение с применением аллоэ" и получите массу сайтов.
Только не могу для чего без надобности вам это нужно? !
Желаю вам успеха!
Ирина Соколова
Olga Cherkasova Да просто подумала, чего он без надобности растет, пусть пользу приносит)))
Смазывать соком ожоги или просто прикладывать его листья, срезанные пополам к ране.