Комнатные растения

У кого дома есть герань???За ней тяжело ухаживать?Поливать часто надо?Ккое место ей подходит солнце или тень?СПАСИБО!!!

Olga Shin
Герань- настоящее название пеларгония.
Секреты успешного выращивания пеларгоний:
Пеларгония предпочитает солнечные места, но перенесет и затенение.
Пеларгония теплолюбива, но очень легкий заморозок переживет.
Поливать пеларгонию летом нужно обильно, а зимой - умеренно.
Желательно обеспечить пеларгонии доступ свежего воздуха и низкую влажность.
Растение предпочитает плодородную, хорошо дренированную почву. Почвосмесь состоит из равных частей дерновой земли (или компостной земли) , перегноя, торфа и песка.
С весны до осени еженедельно необходимо вносить цветочное удобрение, к которому желательно добавлять микроэлементы. В продаже можно найти специализированную жидкую подкормку "Пеларговит".
Для формирования аккуратных кустиков рекомендуется прищипывать для усиления ветвистости.
Увядшие цветки необходимо удалять.

Местоположение

светлое, солнечное. продуваемое, летом растение выносят на свежий воздух, но в тенистое место. Пеларгонии содержат зимой при температуре 10- 15 градусов.

Освещение

Яркий свет

Полив

летом - обильный, зимой - ограниченный. У всех пеларгоний существует способность накапливать воду, поэтому они считаются сухостойкими.

Влажность воздуха

Умеренная

Уход

Положительно отзываются герани на минеральные и органические подкормки в весенне-летний период. Для формирования куста следует делать обрезку или прищипку, хотя герань частой и сильной обрезки не любит.
Екатерина Митина
Лучший ответ
Согласна с Львицей: чем больше солнца, тем обильнее цветёт герань!
Уход за ней прост. полив после просыхания земляного кома и рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи. Подкормки весной и летом, но избегать азотных удобрение (цветению мешают) . Пересадка по мере необходимости в небольшие горшки (любит тесные горшки).
Елена Костюк
Поставь на подоконник который выходит на восток. Поливай помере высыхания земли. Можешь подкормить герань. Удобрения купи в магазине специально для герани.
это самая неприхотливая растишка, радует цветением круглый год и уход полив и не прямые солнечные лучи днем
У Бабушки герань стоит на столе у окна, вроде её там нормально.
И почаще омолаживать, а то вытянется и потеряет декоративность.
Olga Shin Что значит омолаживать????
Почву любит не жирную, полив умеренный (не любит переливов) , листочки шершавые прямого солнца не любят ( если речь идет о подоконнике) , жару переносит плохо.
я считаю герань неприхотливым растением. ей подходит полу тень поливаю по мере высыхания . удобряй 2 раза в месяц.
Анна Федотова
Герань, она же пеларгония, бывает разных видов. Располагается на ярком солнечном свете. Полив: между двумя поливами субстрат должен хорошо подсохнуть, зимой каждые 10-12 дней.