Комнатные растения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это за растения? Как за ними ухаживать? как часто можно поливать?

Местоположение и освещение

Фикус Бенджамина нуждается в хорошем освещении, но прямое попадание солнца для него противопоказано. Наиболее оптимальный вариант — яркий рассеянный свет. Располагать растение лучше на западных или восточных окнах. На южной стороне необходимо притенять растение. А вот на северной стороне фикусу может не хватать освещения.

Температура

Оптимальная температура летом — 18-23 градуса, зимой температура не должна опускаться ниже 16 градусов. Хотя фикус Бенджамина достаточно хорошо переносит зимовку со стандартной комнатной температурой.

Свежий воздух – это то, в чем так же нуждается растение. Защитив от ветра, деревце можно вынести на балкон или поставить на подоконнике со стороны улицы. Самое главное — ограждать растение от сковзянков, фикусы их не переносят.

Полив

Фикус Бенджамина требует много воды, особенно летом в период активного роста, поэтому ни в коем случае не допускайте пересыхания почвы. Осенью и зимой полив надо сократить, делая это в достаточной степени всего один раз в неделю.

Если часто забывать поливать растение или поливать его в недостаточном количестве, фикус, словно в отместку, тут же сбрасывает листву. Но все же правильней всего придерживаться при поливе растения разумного баланса.
Ольга У
Лучший ответ
на фикус бенджамина похож, живучий как таракан-в общ. учреждениях в них только ядерные отходы не ссут, потому что негде взять
Марина Горина
Фикус Бенджамина оба. Разные вид. И они себя плохо чувствуют. надо пересадить и обрезать срочно. как правильно обрезать и об уходе за ними посмотрите на ютубе. канал усадьба багиры.