Комнатные растения
Подскажите пожалуйста что это за растение и как за ним правильно ухаживать

Синнингия (не путать с тидеей).
Это глоксиния.
Глоксиния
Расположите глоксинию на окне, где будет тепло и достаточно рассеянного света. Необходим высокий уровень влажности, производите полив не часто и только теплой водой. Листва глоксинии очень боится воды, поэтому опрыскивать ее запрещается и в момент полива капли также не должны на нее попадать.
Если растению созданы комфортные условия, цвести оно будет до полугода, в весенне-летний период. Тогда нужна регулярная подкормка - дважды или трижды за месяц добавляйте минеральные удобрения.
Можно заставить глоксинию цвести в домашних условиях второй раз- осторожно срежьте все листочки (они пригодны к пересадке) , сохранив лишь двухсантиметровый побег. Регулярно поливайте и рыхлите земляной ком, новые цветочки не заставят себя долго ждать.
Идеальным местом для глоксинии дома будет западная либо восточная сторона, на юге слишком много прямых лучей солнца. В начале весны и в осенний период необходимо дополнительное подсвечивание, иначе стебли станут вытянутыми, а цветов будет мало.
После лета глоксиния плавно переходит в состояние покоя все, что над почвой постепенно засыхает. Сухие листочки изымайте, поливайте значительно реже. Когда почва станет сухой, посудину с клубнем необходимо перенести в другое помещение, с температурой от 10 до 15 градусов. Зимой 2 раза полейте почву. Приветствуется хранение клубня во влажном песке. В феврале ждите появления ростков. В марте пересадите растение, для грунта смешайте по 2 части торфяной и листовой почвы и 1 часть песка. Над клубнями должен быть 1 сантиметр земли. Полейте и переместите на подоконник.
Ангелишка *****))))))
Это Тидея
Глоксиния. Найти информацию о правилах ухода легко.
Ангелишка *****))))))
Нет, это Тидея
Глоксиния.
Ангелишка *****))))))
Это Тидея
глоксиния
Ангелишка *****))))))
это Тидея
Это глоксиния
Ангелишка *****))))))
Это Тидея