Комнатные растения
Подскажите, пожалуйста, как называется это растение и как за ним ухаживать. Привезли из Египта

Аптения сердцелистная - Aptenia cordifolia
Местоположение
Аптения предпочитает много света, выносит открытое солнце. Цветки аптении полностью раскрываются только при освещении прямыми солнечными, лучами. Зимой растение желательно содержать в светлом непромерзающем помещении с температурой не ниже 6 °С, почти полностью сухим - это гарантирует обильное цветение. Может зимовать и в комнатах, в отдалении от источников отопления. Летом хорошо чувствует себя на открытом воздухе.
Освещение
Яркий солнечный свет.
Влажность
К влажности воздуха растение нетребовательно.
Полив
Во время роста и цветения растение поливают умеренно.
Уход
Ранней весной подкармливают азотными удобрениями низкой концентрации. Желательно вносить подкормку в жидком виде. Пересадка по мере необходимости в больший по объему горшок весной. Аптения довольствуется сухой и довольно бедной почвой следующего состава: дерновая и листовая земля, перегной, торф, крупный речной песок (1:0,5:1.1:2).
Размножение
Размножение верхушечными и стеблевыми черенками в течение всего года, но лучше ранней весной. Возможно размножение семенами, их проращивают при температуре 20-25 °С.
Местоположение
Освещение
Яркий солнечный свет.
Влажность
Полив
Уход
Размножение
Это аптения. Я такой когда-то из Греции привозила. Но погибла. Потом только поняла, что уход за ним должен был быть как за суккулентом.
Аптения сердцелистная. Суккулетное растение - не переливать. рыхлая . бедная почка, побольше света и не будет проблемм. Можно использовать, как комнатноге, а можно и как почвопокровное в саду ( не зимует, но прекрасно размножается черенкованием)
На агаву похоже
Мезембриантенум.
уж больно на мезембриантемум похоже
Мезембриантенум
листоцветущий кустарник) , а уход простой: газонокосилка)