Комнатные растения

Вопрос с цветами....

У меня есть несколько вопросов по некоторым цветам... 1.Как называется этот цветок 2.Как называется этот цветок 3.как называется этот цветок 4.Это вроде Фикус (опишите точно,уход и прочие,нуждается ли в пересадке) 5.Вто у этих фиалок стали листья закручиваться,это всё нормально или всё же они заболели(раньше были ровные)
1. сингониум
2. пеперомия
3.помоему разновидность эхеверии
4. Это фикус - необходим рассеянный свет, высокая влажность, полив после просыхания земляного кома на половину. Подкормки весной и летом, зимой период покоя с ограниченным поливом. Пересадка по мере необходимости (корни должны выглядывать из дренажных отверстий) , замена верхнего слоя почвы ежегодно.
5. Фиалкам жарко, поставьте рядом емкость с водой и притените от прямых солнечных лучей.
Лиана Егорян
Лучший ответ
Лариса Дербина Мне нужно знать точней что это за фикус???
Лариса Дербина Ещё вопрос цветок номер 2 вы назвали его пеперомия он у меня вьётся а в поиске я ненаша вьющиюся пеперомию.
1.Сингониум лучше будет смотреться если его обвивать вокруг опоры.
2. Пеперомия - согласна с предыдущими ответами.
3. Хавортия.
4. Фикус - Родом из тропической Азии и Малайзии, следовательно растение
ОЧЕНЬ светолюбивое, однако летом лучше всего притенять от
прямых солнечных лучей. Зимой - максимум рассеянного света.

В летний сезон можно содержать на открытом воздухе.
Самая оптимальная температура при которой развивается
этот фикус - +17 +23 С.

Фикус притупленный произрастает на родине во влажных
тропических лесах и при выращивании в условиях квартиры
нуждается в повышенной влажности воздуха: следует
опрыскивать кипяченой или отстоявшейся мягкой водой. В зимнее
время, когда центральное отопление сушит воздух помещения
можно увеличить кол-во опрыскиваний. Важно также не
перестараться с увлажнением.

Полив умеренный, по мере просыхания земляного кома.

5. Фиалки - листики скручиваются от избытка солнечного света и нехватке воды, чаще поливайте!! !
|A
|I Am Not Afraid|'
1,сингониум
2,пеперомия гладкая http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/23914/start/60/
3,хавортия ладьевидная
4,Фикус притуплённый http://vassa.moifoto.ru/34995/f873519
5,фиалки
Ольга Полякова
Лариса Дербина что именно?
ну два последних смахивают на фиалки
Лариса Дербина Я это и без вас знаю.Вы вопросы к цветам читайте...