Грибные комарики
Маленькие черной окраски взрослые насекомые, которые летают вокруг растения, безвредны. Опасность представляют крошечные белые с черными головками червеобразные личинки, которые выводятся из их яиц. Личинки питаются преимущественно органическими остатками в почве, но иногда пожирают молодые корни растений. Особенно опасны, они могут быть при повышенной влажности почвы. Полейте почву инсектицидом.
Личинки это однозначно -подуры или ногохвостки, но убрать их легко!!! можно и без химии и прочих радикальных мер обойтись!!! появляются они от излишнего полива. большое количество просто смывают-наливают в горшок воды и выливают ее вместе с попрыгунчиками. далее подсушивают растения... и засыпают поверхность крупнозернистым песком чистым сухим слоем 2 см. (если почва выглядит не очень, то заменяют верхний слой перед этим. поливают очень умеренно. через 2-3 недели их как не бывало.
Вывести этих насекомых можно химикатами..., а я ещё делала так: Убрать верхний слой земли, засыпать новой сухой земли, повтыкать в землю спички серой в землю и сократить поливы .
Желаю вам удачи!! !
Комнатные растения
В цветочном горшке завелись беленькие насекомые. Они же наверно мешают растению? Кто это и как от них избавиться?
Это подуры (они-же ногохвостки) . Сокращайте полив и посыпте почву в цветочном горшке препаратом Почин или Базудин, они оба хорошо помогают от почвенных вредителей.
Любые насекомые - вредители в комнатных цветах (кроме божьих коровок) , поэтому надо обработать средством от вредителей. Я одеваю пакет на цветочный горшок и впрыскиваю яд, через день открываю и душем ополаскиваю листья растения. Многие насекомые заводяться от неравномерного полива, когда растения ослабевшее. Посмотрите в земле, если есть насекомые, то лучше землю поменять.
Если насекомые начинают шевелиться после полива, то это - подуры.

ваш горшок мечта для рыбака
белые тараканы наверное
никак, либо мухи либо белые насекомые, единственное поливать пореже и побольше песка сыпать
ты осмотрись повнимательней, сама "белка" тож наверняка где-то рядом)))
есть интересное народное средство. Берёте картофель разрезаете пополам, срезом ложите на землю в горшок на несколько минут ( на картошку заползают эти подуры) , потом резко забираете картофель. и так несколько раз. устанете - на следующий день повторите. намного уменьшает количество тварей.
Можно просто обдать кипятком землю.