Комнатные растения

В цветочных горшках завелись муравьи и мелкие белые блошки, как вывести и тех и других?

1.Один из самых экономичных методов - Для обработки цветочного горшка среднего размера понадобится 4 спички. Воткните каждую спичку головкой в землю, слегка полейте почву слабым раствором марганцовки (Не переборщите – сильный концентрат может сжечь ваше растение!). , потом долго не поливайте . – как только сера исчезнет, вставьте новые.
Рецепт 2. - 3 головки чеснока измельчить и залить литром кипятка. Смесь должна постоять не менее четырех часов, затем опрыскайте чесночным настоем само растение, полейте почву.
3. - Не выбрасывайте шкурку апельсина, поломайте ее на кусочки и воткните в землю.
4.- Еще один рецепт с чесноком: разрежьте каждый зубчик вдоль и разложите по всему вазону.
5 - .Если вы не сторонник «народных цветочных премудростей» , воспользуйтесь магазинными средствами: Гром-2, Базудин... .
Екатерина Кухно
Лучший ответ
Мне сказали полить грунт под растением раствором препарата "конфидор-макси" и не поливать потом подольше.
Про муравьёв не знаю, а мелкие белые мерзавцы исчезли напрочь.
Если белыми блошками вы называете ногохвостки или подуры, то с ними можно побороться, сменив верхний слой земли и насыпав прокаленного песка. Поливать только после подсушивания грунта. Проверьте дренажные отверстия и не держите долго воду в поддонах для влаголюбивых.
Насчет, муравьев - не знаю. Возможно, занесли с землей.
Вежливо попросите,,,!))
Проще всего вытащить растение и промыть корни от земли (прям чтобы ни гр. не осталось) На сутки оставить в воде. Старую землю выкинуть! Проверить остальные горшки. Обычно приходится менять землю во всех горшках сразу....А есть еще чудо средство ГРОМ-2

http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?text=гром-2, фото&pos=1&rpt=simage&lr=39&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1349-sh-651-fw-0-fh-448-pd-1&img_url=http://rusmark.narod.ru/grom2.gif

Но я все равно советую прежде промыть корни и поменять землю....Говорят, это из-за того, что много воды....
Динка+)) .....