Комнатные растения
В цветочном горшке завелись черви, длинные и тонкие. как от них избавиться чтобы они вымерли?
я перелил цветок и они начали вылезать ночью, потом весь подоконник в червях и они залезли в другие горшки. что делать? советов в интернете много, но как их уничтожить?
из моего печального опыта
идем в магазин и покупаем бумажные полотенца (побольше)
кадый горшок обертывем марлей, чтоб землю удержать и погружаем в воду выше уровня горшка на пару см-держим под водой минут 10..-за это время черви должны задохнуться... достаем горшки с воды сначала даем излишкам воды стечь, а затем по максимуму промокаем бумажными полотенцами (а можно и махровыми) -пока сухими не будут (не горшки полотенца... .
возни много.. знаю... луковичным не хватило -пришлось пересаживать с промывкой корней,
после того, как я с ними справилась-вычитала про Декарис - 1таблетка на 1 литр воды (лекарство против гельминтов человека) и Базудин-в магазине для растений
Пересадить в свежую землю.
землю выбрось, а корни промыть тщательно тёплой водой
Пересадить цветок в другую землю, если еще не поздно. Корни можно помыть в слабом растворе марганцовки.
СОС! Срочно выкини землю, и, купи земли в магазине для цветов!!!
это аскариды .
заменить землю.
Я проливала марганцовкой. Вылезают.
Можно пролить актарой.
Про аскариды в земле слышу впервые, по идее они там не могут жить. Скорее всего какие-нибудь земляные черви, в том чиле может быть проволочник.
Можно пролить актарой.
ну можно таблетку цитрамона на литр воды развести, это делается для того, чтобы повысить кислотность почвы, но так можно делать, если растение переживет повышенную кислотность. а вообще, лучше конечно вытащить растения их горшков, ошпарить горшки кипятком и потом вновь посадить растения в новую землю.