Комнатные растения

трудно ли ухаживать за такими отхидеями и сколько они примерно стоят?

поливать раз в неделю и удобрять раз в 3 недели и все. а вот мои
Наталья Бормакова
Лучший ответ
: Фаленопсис - одна из самых теплолюбивых орхидей; нуждается в тепле и высокой влажности воздуха. Субарат - обычный для эпифитных орхидей, с повышенным содержанием осмунда или сфагнума. На дно горшка кладут горкой дренирующий слой (на 1/3 высоты горшка) , на поверхности которого раскладывают корни, а затем заполняют контейнер субстратом. Во время интенсивного роста один раз в 2 недели подкармливают специальным цветочным удобрением в половинной концентрации. Отцветшие цветоносы полностью не срезают; укорачивают лишь на 2 глазка, а желтые и пестролистные сорта совсем не обрезают.
... поливать надо однозначно. . методом погружения и летом удобрять каждые 2 недели комплексным удобрением.. это раз! Во вторых- сейчас прохладно. . разрывы между поливами можно увеличить но не прекращать иначе у ваших цветочков высохнут корни это два.. в третьих. . обогреватель сушит воздух. . ему сразу отказать. . У меня на подоконнике растут все вместе. . а сейчас без опрыскивания. . и нормально при этом себя чувствуют..) ) пересадка осуществляется только тогда когда корни туго обвили весь горшок. . корни верхние обкладывают сфагнумом увлажненным. . а не прыскают.. этого достаточно.. фаленопсисы лучше удобрять по листу.. . то есть протирать листья ваточкой смоченной удобрением)
А по цене около 1000 рублей.. .
Всего вам хорошего!
Фаленопсисы самые неприхотливые из орхидных, главное их не залить и не сжечь на ярком солнце. А цена понятие довольно условное. В уценке их можно купить за 100 рэ. , а в полном роспуске - 1500.
Olga Tkach
Фаленопсисы считаются самыми неприхотливыми из орхидей, но их нужно уметь грамотно выбирать http://www.countrysideliving.net/ART_Orchids_Jan08.html
Всё о фаленопсисе http://www.flowersweb.info/forum/forum14/topic36004/messages/
А цены где-то от 300 до 700 р.
Викуся Хорева
фаленопсисы
ухаживать не сложно, светлое место - не на прямые солнечные лучи, а то ожоги будут на листьях, поливать умеренно, любят опрыскивание.
смотря где Вы живёте, у вас рубли или другая валюта? в Украине они порядка 120-180 грн в зависимости от размера и окраски
Яна Кузнецова
Наталья Амир И даже за 90-100 грн. можно купить:))
Фаленопсис-одно из самых нетребовательных растений из прочих орхидных.
В Москве цена на на них варьируется от 300 р и до 1500. Самые дешевые экземпляры можно встретить в Ашанах, ОБИ, Мерленах. Но оттуда вместе с цветком можно принести еще и заразу в дом (но от этого нигде нельзя быть застрахованным) . Еще один минус в том, что в этих магазинах можно купить и не совсем здоровый цветок: обязательно обратите внимание на состояние и цвет корней и тургор листьев.
Кроме того, сейчас есть огромное количество цветочных форумов, где жители всей нашей необъятной по почте / с проводниками поездов обмениваются уже адаптированными к домашним условиям цветами, в том числе, орхами, найти форумы можно через любую поисковую систему и-нета.
***aliuwa*** ***
ухаживать не трудно главное чтобы всегда в поддоне была вода горшок должен быть прозрачным а стоят они от 700 руб