Комнатные растения

В каком магазине в Челябинске можно купить черную орхидею? и сколько она примерно будет стоить?

"Чёрной орхидеей" когда-то назвали целогину пандурату, но она не такая уж и чёрная, как можно подумать. У неё светло-зелёные "лепестки" и бело-зелёная губа с чисто чёрным рисунком. Сейчас дилетанты воспринимают это название в буквальном смысле но, как и сказала Анна, чёрных орхидей не существует, есть только очень тёмные сорта цимбидиумов и фаленопсисов. В широкой продаже они если и бывают то очень редко, проще найти их на сайтах производителей. Недавно мне попалась в интернете информация, что таможенные правила были изменены и теперь частные лица могут выписывать семена и растения из-за границы, но я это ещё не проверял, нужно зайти на сайт российской таможни и уточнить. Если денежный вопрос вас не особо волует - "ищите и обрящете". :))
Диана Ишанкулова
Лучший ответ
Шутите? Да ни в каком магазине её быть не может!
Да и не бывает по-настоящему чёрных орхидей, бывают просто тёмно-фиолетовые, тёмно-бордовые, но не чёрные. А просто тёмные - в заказах, за немаленькие деньги и неизвестно в каком состоянии. Неопытным цветоводам не стоит заказывать - деньги на ветер.
Саша Яловая
Ой, Наталья, какая красавица !!!Поздравляю с приобретением. Тоже попытаюсь такую же купить. Сегодня заходила в мой любимый ЦВЕТОПТТОРГ, там сказали что ожидается свежий завоз орхушек и больших и минек. Эх, пора заканчивать с приобретение новых экземпляров, но ноги сами несут в этот магазин. Вот куплю последнюю и всё... У меня их уже шесть штук. Три большие и три маленькие. Удачи Вам и хорошей адаптации к домашним условиям Вашей новой питомице.
Вика Джураева
В выходной купила в Костораме вот такую: не черная конечно, но очень темная. На фото еще светлее от вспышки
Gulnara Xasenova