Комнатные растения

Семена орхидей Где можно купить семена орхидей

Семена орхидей как пыль. Похожи на споры папоротника
Заказать то можно, а вот что получите - неизвестно. Проще всего ebay, ну или Алиэкспресс, чтобы уж точно надули.
Чтобы вырастить орхидеи из семян нужны особые условия, в семенах нет запаса питания и просто так они не прорастают. В промышленных масштабах их выращивают на специальных питательных средах.

проростки орхидей продают в колбах, среда внутри стерильна. Споры папоротников примерно по размеру как семена орхидей
Васильева Людмила
Лучший ответ
Шитухина Екатерина а где эти колбы с семенами можно купить?
.. если ваш город Москва и др. столицы, то можно найти в магазинах цветов, а в мелких городах только интернет-магазины помогут.. например, адениумы я здесь покупала, все семена хорошо упакованные, все взошли, очень довольна.. http://adenium-doma.ru/ посмотрите у них, может еще какая экзотика есть, я не искала...
Лена Ошуева
Снежана Демакова Семена адениумов у них действительно хорошие, с отменной всхожестью.
А вот другие семена, такое ощущение что они их с Али и берут - сплошной пересорт и ничего не всходит.
Купить можно, интернет богат на предложения:) Вот только выращивание орхидей из семян - дело хлопотное и неблагодарное, требующее определенных знаний (по части составления питательной среды и т. д. ).
У орхидей нет семян как таковых, у них СПОРЫ- мельчайшие как пыль. Сеют их в особую питательную среду. Часто орхидные живут в симбиозе с грибами, т. к. семена лишены запасов питания, поэтому зародыши не смогут получать питательные вещества непосредственно из грунта. Развивающимся зародышам необходима глюкоза и фруктоза… Кроме этого разработаны особые рецептуры растворов В основной состав включают агар-агар – от 10 до 15 грамм и по 10 грамм глюкозы и фруктозы (из расчета на 1 литр дистиллированной воды).
В основной состав включают агар-агар – от 10 до 15 грамм и по 10 грамм глюкозы и фруктозы (из расчета на 1 литр дистиллированной воды).

При домашнем выращивании семенами орхидеи часто используют питательную среду Кнудсона. Как утверждают, это идеальная смесь, приготовленная по определенному рецепту американским профессором Льюисом Кнудсоном (Lewis Knudson), для массового семенного размножения орхидей без симбиоза со специальным грибом.

Можно конечно посадить семена в измельченный сфагнум, но для развития орхидеи, он должен быть полностью питателен и стерилен. Очень важно поддерживать оптимальный уровень кислотности субстрата в процессе выращивания (от 4,8 до 5,2 рН).
Ir
Iren
Я цветник-садовод уже 12 лет и знаю всё о цветах. Я получил много наград и премий по цветоводству и цветоводству в своём городе. Уже много лет подряд. Я знаю все цветы, растения, как за ними ухаживать, где купить семена, когда сажать, когда подрезать, че они пахнут, сколько стоят семена, лучшие фирмы семян, лучше магазины с цветами, лучшие рынки, где можно купить удобрение, семена, знаю на какой земле лучше сажать, по каким искусственны светом держать, под каким углом, какого размера горшки нужны, где продаются лучшие аксессуары для растений и цветов, знаю интернет-магазины (у каких покупал лично я), угол приламления света, куда ставить цветы, растения в квартире и много, много ещё всего.
Конкретно вашего вопроса: купить можно на цветочном рынке. Будут вопросы. Обращайтесь.
Лена Ошуева так долго себя хвалил, а так мало сказал по существу...
А зачем Вам это? Процесс выращивания из семян очень длительный, в лучшем случае деток высадите года через 1,5 - 2. Если для продажи - не
выгодно, если ради интереса - тоже проблематично, через год-два уже остынете. Хотя дело Ваше... Конкретно ссылку не дам, но на местных форумах предлагают.
Постоянно покупаю цветы в интернет магазинах. Буквально недавно брала семена цветов на этом сайте http://cvetnik.net (очень понравилась упаковка саженцев). Уже есть первые всходы семян. Кроме этого есть ещё полно всяких магазинов семян и саженцев.
Покупайте в интернет магазинах, там большой выбор и недорого, могу посоветовать хороший сайт, http://www.plantatorg.ru/, я тут часто покупаю себе в дом разные цветы и кустарники вв двор, стоят недорого, доставляют быстро, зайдите и посмотрите.
на e-bay
Aida Rustem
в интернете или в садоводе
Я заказываю семена цветов в компании Яскрава http://yaskravaklumba.com.ua/ , цены у них низкие и доставка по почте очень быстро приходит, а какие красивые цветочки вырастают)
Также орхидеи и их семена можно купить в магазине florist.od.ua, в разделе "Комнатные растения" , хорошие цены и доставка работает)
Добрый день. Моя жена уже на протяжение долгого времени покупает себе семена цветов, здесь http://rucvet.ru/flowers.html#page-content, продукция качественная, хорошие корни, на сайте есть телефон, так что звоните и узнавайте все подробности.
В интернет магазине
Семенами очень сложно, орхидеи размножают детками.
вот хороший сайт-forever-rose.ru
Diana Pak
я покупал тут. Очень радует их подход к клиентам. Часто у них беру цветы)
https://buket-roz.ru/