Комнатные растения
где в москве купить семена орхидеи?
Семена орхидеи похожи на пыль. Для выращивания орхидеи из семян нужна как минимум мини-лаборатория. Поэтому семенной способ размножения этих растений недоступен простым смертным)))
Вообще-то тропические орхидеи размножают семенами, но в специальных лабораториях. В свободной продаже да ещё в Москве - вряд ли Вы найдёте семена. :))) Хотя можно попросить ботаников собрать Вам семена северных орхидей. :)))) Если у Вас есть знакомые ботаники. :)))
Семена орхидей лучше искать в интернет магазинах, ито не в нас, а зарубежом, покупать лучше не фасованые семена, а плод ирхидеи с семенами, очень важно чтоб плод был закрыт "герметично" чтоб он был цел, не треснут, иначе туда попадут споры грибов и семена погибнут. Сеять семена нужно на специальную питательную среду Кнудсона, там должно быть тоже все стерильно, что в домашних условиях добится очень сложно. Собрать компоненты для этой среды тоже не просто, в обычных магазинах и аптеках они не продаются, а в итернет магазинах часть из них продают только мешками, покупать их абсурд, для этой среды нужно только по немколько грам, этих компонентов.
будете долго искать т. к. они размножаються другим способом
Есть мужчина на территории России, занимающийся размножением и гибридизацией орхидей, но он не в Москве живет. Самое мелкое по возрасту, что можно найти на территории Москвы - это сеянец из фласка (бутыль с пророщенными орхидеями в большом количестве одного сорта) .
а они семенами сажаються?