Комнатные растения
Какое растение лучше содержать дома ребёнку?
то которое ребенку нравится. моя внучка выпросила себе крошку орхидейку. и попутно подобрала на полу растоптанную веточку традесканции (зебрины) поставила в воду и проверяет корни по 5 раз на день... два дня ребенок вместо игр сидела и читала подшивку про орхивслух, тк слишком много непонятного, про себя не получается усвоить (7 лет малой)

не ядовитое
вот список http://www.floriculture.ru/rast/razn/yadov_rast_3.shtml
Детям растения вообще не нужны. И как я помню по своему опыту - ребенок цветами на подоконнике даже не интересовался. А растет у меня много всего, в т. ч. и ядовитые спатифиллум и олеандр. Он у меня листья не ест, я его кормлю вовремя)))
Хлорофитум, он не прихотлив, очищает воздух и ребенок не пораниться об него.
Здравствуйте! Если ребенок ещё мал, то растение, прежде всего, должно быть безопасное. Значит, следует пока исключить из списка растения с шипами, колючками - кактусы, в первую очередь. Растения ядовитые - олеандр, диффенбахия, алоказия. Растения, выделяющие едкий млечный сок - молочаи. Не рекомендуется держать растения с декоративными, но не съедобными плодами - солянум. При этом растение должно быть привлекательным, лучше цветущим, чтобы ребенок, учась ухаживать за ним, мог наблюдать результат своих стараний. Как это не банально, но я бы посоветовала - сенполию ( фиалку) , несложное в уходе, яркое и нарядное, долго цветущее растение. Пусть у юного любителя будет своя лейка, куда заранее он сам наливает воду. Расскажите, как правильно ухаживать, поливать фиалку. Далее можно приобрести спатифиллюм или антуриум.
первое растение моих деток был- травянчик. продаётся в любом цветочном магазине, в виде разных зверушек (из них растёт травка), особого ухода не требует только полив и свет, можно далеть ему "причёски"(стрижки) ,можно совсем состричь, отрастает 3-5 раз .
Мирт
денежное дерево
фиалку)
кактус :D
за ним особого ухода не надо :D