Комнатные растения

Как ухаживать за пальмой? не знаю какого сорта. подарили маленькую, два листа 0,4 и 0,5 м. И не ростет..

Это финиковая пальма (у молодого финика листья не такие, как у взрослого ), если ваша такая, то про уход читайте здесь :http://www.newmedialine.com/forum/showthread.php?t=145
если другая, то опишите подробнее листья . А растет медленно любая пальма, главное в уходе не залить и не засушить . Удачи Вам !
Айгуль Исмагилова
Лучший ответ
Надежда Гофштадт спасибо), теперь ясно, что это не финик - листья вместе держатся..
Айгуль Исмагилова Это два листа , просто они еще не "расщепились" - это зависит от возраста , но про уход все же почитайте , там об уходе за всякими пальмами тоже написано
Айгуль Исмагилова полагаю ,у Вас цикас - саговая пальма
растет она очень медленно -один лист в год . Уход : http://greenhome.org.ua/cikas-osobennosti-uxoda-bolezni-i-vrediteli
Вообще пальмы растут медленно. Необходим рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи. полив после просыхания земляного кома на половину. Необходимо поддерживать высокую влажность воздуха и протирать листья от пыли. Пересадка по мере необходимости в небольшие горшочки с хорошим слоем дренажа, замена верхнего слоя земли ежегодно. подкормки проводить весной и летом удобрением для пальм и для роста, зимой период покоя с ограниченным поливом.
Ольга Слепцова
фото в студию!!!! не адекватный вопрос-будет не адекватный ответ!
Ирина Ставная
Надежда Гофштадт что же там такое фотографировать?))
Моя в начале росла медленно и сейчас когда ей уж 7 лет выпускает всего несколько листьев в год, особого ухода она не требует, пересаживаю, когда горшок мал становится, т. е. он приподнимается из горшка вместе с земляным комом, все лето стоит на балконе, открытом, южном. Поливаю по мере высыхания земляного кома! Горшок желательно выбирать не широкий, а высокий.
Надежда Гофштадт очень похоже, что такого типа пальма. листья такие же, "держатся" вместе и в зачаточном состоянии внизу "ствол" такой...)
Айгуль Исмагилова
Этой - ( на фото ) три года
Айгуль Исмагилова Я думаю , у Вас цикас-саговая пальма
пальма называеться невидимка-растет быстро
*** Nasten^ka***
Надежда Гофштадт подробней?))
палтмы очень долго стоят на месте, бывает несколько лет.. просто ждите... они ужасно медленно растут
Добавьте фото и получите дельный совет.
Пальмы растут медленно, особенно в начале. Главное не залить ее.