Комнатные растения

Приживётся ли в комнате в родном грунте лесной можжевельник ? 0,5 м высотой ?

посадите его на балконе. у меня три года рос кипарис и даже очень обильно цвёл и было очень много шишек. потом я его пожалела и высадила весной на улицу и он зимой пропал . замёрз . ещё у меня около 5 лет остаётся на балконе каменная роза. раньше я её красивую заносила поздней осенью в комнату. и она за месяц осыпалась и до весны на неё было больно смотреть. теперь она красивая стоит на балконе всю зиму. отлично переносит морозы. балкон застеклён. но вода замерзает. а розе хотя бы что.
Татьяна Винникова
Лучший ответ
Да, прижевётся. Но из этой комнаты выживетись вы. Можжевельнику для нормального роста и развития необходимы сезонные температурные колебания.
Не мучайте растение. Если и простоит у вас в комнате, то недолго. Вряд ли вы создадите ему подходящие условия.
Совершенно точно говорю что нет. Можевельник не кипарис и не туя, у него особый симбиоз с мицелием одного гриба, во вторых пол метровый можевельник рос до этого состояния лет 15 минимум и сломать цикл растения квартирой не удастся. он привык к теплому лету и холодной зиме и этот хвойник как и любое лиственное к этому готовиться заранее. все равно что спросить можно ли посадить брезу дома и будет ли ей хорошо. взятые из леса и пересаженные в огород не далеко от места на даче то себя плохо чувствуют... если вам только взять его маленьким и правда выращивать на балконе, но ком земли должен быть большим, чтоб не промерз..
Елка плакала сначала от домашнего тепла, утром плакать перестала.. .
Если с любовью посадите, то обязательно приживется!
Irinka Kleschenko