Комнатные растения
После полива цветов в горшке появляются серо-белые прыгающие насекомые(0.5-1мм) Много...
Продается "мухоед" очень хорошо помогает. Перемешиваете его с землей и дня через два никто больше не прыгает в ваших цветах)))))))))) . и старайтсь не заливать цветы!
Перелили. Поменяйте верхний слой земли.
в этом году у многих так видимо земля такая, я ничем не полеваю, просто они появляются от перелива.
Марганцовка точно не поможет. У нас такое тоже было. В цветочном магазине посоветовали какую-то жидкость в ампуле (названия не помню) , один раз полили, больше мы ИХ не видели.
А я повесила клейкую ленту для мух, уже столько налепилось, да я заметила, что они появляются от перелива. Стала рыхлить почву, чтоб подсыхала, и они почти исчезли.
Попробуйте полить расствщром марганцовки.
положите в горшок мандариновые корки
это наверняка трипсы-уничтожить можно чесноком: луковицы пропустить черезмяс-ку залить1л воды и настоять в темной посуде закрытой втеч. 5суток
ага у мя тож так!!!! Не знаю почему!!!!
Во-первых, надо поливать растения только теплой водой, можно сразу из-под крана; во-вторых, надо дать просохнуть земле, для этого ее надо прорыхлить и дать просохнуть и в это же время по поверхности земли насыпать средство "Мухоед" от почвенных вредителей. Продается во всех цветочных магазинах. Когда будете рыхлить, то рыхлите вместе с этим средством. Желаю удачи!
НЕ поливайте, пусть высохнет. Не создавайте врагам среду :)