Комнатные растения

Подарили цветок Бальзамин(огонек) стали листья сохнуть,поливаю регулярно,что делать?

Бальзамин любит тесный горшок и о-о-о-очень много воды. Если сохнут листья, значит, не хватает влаги. Поставьте горшок в глубокий поддон. И постоянно подливайте воды. Пусть в поддоне всегда будет лужа.
Ляля Шакирова
Лучший ответ
Уберите с южного окна.
Серёжкина Я
Необходим рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи. Поставьте на поддон с влажным керамзитом, обложите землю в горшке влажным мхом, поставить рядом емкость с водой. Также необходимо осмотреть на вредителей - может быть паутинный клещик.
Елена Федорова
от клеща так быстро не засох бы. если подарили в покупном грунте (т. е. покупали в магазине) то скорее всего дело в почве. в магазинах цветы продают в стерильном грунте (так назваемом перевозочном) в нем цветы долго расти не могут. я вам советую нарезать новых черенков (самых лучших) и укоренить их в воде. бальзамины очень легко укореняются именно так. даже если дарили свой домашний цветок, то и тут дело может быть в проблеме с корнями. переукорените! будет сразу несколько новых растений.
узнать как ухаживать.. . Может тень любит или свет...
Клещ. Паутинный клещ - первое, что в голову приходит. Во всяком случае, у меня с бальзаминами только одна проблема - ОН, зараза! А в остальном очень простое в уходе растение.
наверное тля насела -первый признак.
любит воду ( в народе называют его Ванька мокрый)
Huruko Runi
водички и ещё раз водички, вот чего ему не хватает
опрыскивайте чаще, его очень любит тля.