Комнатные растения

как ухаживать за этим цветком?

Хатиора саликорниевидная (Hatiora salicornioides) - Кустовидное растение с членистыми стеблями. Многочисленные темно-зеленые веточки, прямые или поникающие, обычно расположены мутовчато. Членики булавовидные или бутылковидные, длиной до 3 см, толщиной 1 см, колючки редуцированы до микроскопических волосков. Цветки небольшие, колокольчатые, желтые, с небольшим числом мясистых лепестков располагаются на концах побегов. Венчик не раскрывается полностью. В комнатных условиях может вырасти куст 40 - 50 см в диаметре.
Уход
Для образования цветочных почек в сентябре - октябре необходим период покоя в течение 6 - 8 недель: растение содержат прохладно и совершенно сухо. После цветения растению дается повторный отдых до конца мая - содержат прохладно и почти сухо. В период роста и цветения необходимо поддерживать равномерную влажность. Растение предпочитает светлое, защищенное от прямых лучей солнца местоположение (хорошо растет летом на открытом воздухе, подвешенное к нижним ветвям деревьев) . Земельная смесь должна быть питательной и легкой из листовой, дерновой, перегнойной земли и песка (1:1:1:1). Лучше сажать в корзинки для эпифитов.
Ольга Бугвина
Лучший ответ
хатиора Hatiora salicornioides

Свет: яркий рассеянный. Растение следует оберегать от прямых солнечных лучей.

Температура: летом в районе 18-20°C. Зимой желательно держать при температуре 14-16°C, не ниже 12°C.

Полив: в весенне-летний период обильный. В другие периоды умеренный, осторожный.

Влажность воздуха: в летний период высокая. Растение желательно ежедневно опрыскивать. В зимний период опрыскивание производят осторожно.

Подкормка: 2 раза в месяц минеральными удобрениями без содержания извести.

Период покоя: осенью-зимой. Растение содержат в прохладном светлом месте, поливают осторожно.

Пересадка: сразу же после цветения, молодые ежегодно, взрослые по мере необходимости каждые 2-3 года, крупные экземпляры через 4-5 леn

ешё смотрите тут http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/hatiora_salicornioides.html
Angelinka Matviychuk
Это хитиора. необходим рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи. Полив после просыхания земляного кома. подкармливать весной и летом, зимой период покоя с ограниченным поливом. Пересадка по мере необходимости.