Комнатные растения

Как ухаживать за этим цветком, чтоб он чувствовал себя хорошо

Нам подарили в офис цветок, последнее время цвет листьев чахнет и желтеет, особо не опадает но все же вид у него не здорового растения. Помогите дайте консультацию
Необходимо светлое место с рассеянным светом. Температура летом - 20°С, зимой - выше 12 °С. Летом пахиру можно держать в защищенном от дождя и ветра месте в саду. Летом полив обильный, зимой ограниченный, при избытке влаги ствол может подгнить. Поливать мягкой теплой водой. Не рекомендуется нижний полив. Периодически почва должна между поливами подсыхать. Переносит сухой воздух, но опрыскивание раз в день для растения полезно. Соотношение толщины ствола и его высоты зависит от внешних условий. Чем больше пахиру поливают и меньше света, тем больше она вытягивается и становится обычным тонкоствольным деревом. Чаще всего пахиру продают с переплетенными стволами из нескольких саженцев, для формирования такого растения требуется несколько лет.

Во время активного роста не чаще 1 раза в месяц пахиру подкармливают минеральным удобрением. Очень большое растение весной после пересадки можно сильно обрезать. Молодые растения ежегодно пересаживают в горшок на 4- 5 см большего диаметра, взрослые - по мере необходимости, перед началом роста, в марте-апреле. Нужна неглубокая и широкая посуда. Почва должна быть не слишком питательная и рыхлая: листовая и дерновая земля, песок, крошка кирпича (2:2:2:1).Необходим хороший дренаж. Размножение летом - верхушечными черенками или семенами. Черенки срезают в конце лета, с пяткой. Для укоренения требуется тепло и влажность. При низкой влажности воздуха опадают листья. Пахира боится сквозняков и ветра.
Липчанская Галина
Лучший ответ
Это пахира.
Ильина Елена
Это пахира водная. Страдает чаще всего от частых поливов. Между поливами почва в горшке должна просыхать, иначе корешки быстро сгниют.
пахира водная. Солнечный ожег. Уберите ее с яркого солнца.
Юлия Кенцева
Возможно, это пахира. Я не сталкивалась с таким цветком, ничего посоветовать не могу, вот почитайтеЗДЕСЬ
Гульзат .
Похоже, угорела пахира от солнца, это же не кактус, уберите от окон!
палевай чветок