Комнатные растения

Как ухаживать за данным цветком?

Как называется данный цветок на фотографии? Как за ним ухаживать а то гниют корни.
Каланхоэ Дольчатое, надо формировать обрезкой тогда кустик *пышным* будет. суккулент предпочитает редкий полив и тесный горшок
*D
*** Dina ***
Лучший ответ
Каланхоэ дольчатое. Его только на солнечном подоконнике можно содержать, а не где-то на полке. Иначе получается нечто соплеобразное, вроде того, что на фото - от нехватки света вытягивается. А корни от заливов гниют - поливают после подсушки. Из этого уже ничего приличного не получится. Надо укоренять макушки и выращивать заново нормальные растения.
Avon Эйвон
Это растение нередко называют "оленьими рогами” за его красивые рассеченные листья, а настоящее его название - каланхоэ лациниата - рассеченное.
Почти все виды каланхое можно выращивать в широком диапазоне температур. Летом — в пределах 18—28°C, зимой — не ниже 10-12°C, лучше всего — при 16-18°C. При высоких температурах осенью и зимой не закладываются цветочные почки.
Весной и летом каланхое поливают умеренно, если растение содержат на солнце, то поливают обильно, по мере подсыхания верхнего слоя субстрата, зимой - значительно реже, мягкой отстоянной водой, но не прекращают полив полностью, так как при пересушивании растения сильно теряют листья. Воду можно наливать не сверху, а в поддон. Влажность воздуха существенной роли для растения не играет. Каланхое не требует опрыскивания, но летним жарким днем это может принести растению только пользу.
Летом еженедельно вносят минеральные удобрения и 1 раз в 2 недели органические. Подкармливать можно удобрением для кактусов.
Жанна Орманова
Много поливаете. Любит солнце и периодически засуху, а уже потом полив.