Комнатные растения

Мне подарили цветок в горшочке. постоянно вянет

Приходится каждый день поливать, потому что после полива листики восстанавливаются. Уже второй цветок который дарят и такая же проблема. Может быть ему тесно и его надо пересадить?
Если растение из магазина то его нужно пересадить в подходящий субстрат.
Юля К
Лучший ответ
Цветок растет в торфе. Торф при пересушивании плохо впитывать воду, когда Вы поливаете цветок, вода просто выливается. Надо обязательно пересадить растение в нормальный грунт, а до этого поливать методом погружения.
Уважаемая Виктория!
Как называется цветочек?
Так, как нет названия, то осмелюсь предположить, что этот цветок любит влагу и надо его часто поливать, поэтому после полива он хорошо себя чувствует. Было бы лучше знать название или видеть фото.
Всего вам хорошего!
а поставьте ему поддон повыше и пошире! )
Марина Литвина
А что за растение? После покупки нужно обязательно пересадить из покупного грунта. Повысьте влажность воздуха и опрыскните растение эпином.
Какой цветок-то? Конечно нужно пересадить в землю, если растение голландское, то оно в торфе сидит, а он быстро сохнет и не пригоден для роста растений.
(_Одна_Такая _)
Нужно чтоб в поддоне всегда была вода у вашего цветочка .
Раз оживает после полива - магазинный субстракт пересох и одного полива мало, попробуйте мин на 10 опустить в таз с водой/естест. -теплой, отстоянной/, грунт напитается и отпадет необходимость в ежедневн. поливах. А вообще надо было написать название растения чтобы знать наверняка. Почти всегда недолить лучше, чем залить растение.
От тесного горшка растение ни когда вянуть не будет, оно не будет расти. А у вас скорее всего оно гниет. Очень часто бывает даже загнивающее растение после полива поднимается, а потом совсем погибнет. Вытащите из земли и помотрите корни. Убирите коричневые.
Его нужно пересадить в горшок немного побольше и в новую землю. Соблюдать режим полива. Может быть его надо поливать только в поддон, опыскивать. Найдите информацию о своём цветке на сайте или в книгах.
Aruzhan *
в цветке живёт карликовый скунс