Комнатные растения

Не знаю что за растение. Подскажите пожалуйста

Толстянка плауновидная (C. lycopodiaies) из сухих субтропиков Юго-Западной Африки - сильноветвящийся полукустарник со стелющимися побегами, покрытыми четырьмя рядами черепитчато-расположенных листьев и мелкими одиночными жёлтыми цветками. Миниатюрные тёмно-зелёные листья заострённые, чешуевидные. Мелкие пазушные цветки желтовато-белые.
http://www.florahome.ru/cactus/tolstyanka/tolstyanka-plaunovidnaya.html
Налетова Елена
Лучший ответ
правильно сказала, горшок то зачем такой огроменный
Елена Ткаченко
это разновидность толстянки.
Толстянка плауновидная
Условия содержания. Все толстянки следует размещать в светлом месте с притенением от прямых солнечных лучей. На лето их можно разместить на балконе или в саду, обязательно защитив от солнца и попадания дождя.

В летний период им требуется довольно обильный полив на свежем воздухе. При содержании в помещении почву поддерживают умеренно увлажнённой, не допуская застоя воды. После каждого полива нужно дать почве просохнуть, но не пересохнуть. Летом примерно раз в месяц проводят подкормку минеральными удобрениями. Зимой толстянки требуют прохладного светлого содержания, чтобы избежать вытягивания побегов и опадания листьев. Полив сокращается, нельзя только допускать пересыхания земляного кома.

Посадка и размножение. У толстянок развивается поверхностная корневая система, поэтому для их посадки подбирают неглубокие широкие горшки. К почве толстянки нетребовательны: подойдет смесь из дерновой, листовой, торфяной земли и крупнозернистого песка в равных частях. На дне горшка обязательно устраивают хороший дренаж. Молодые растения, которым стал тесен прежний горшок, весной пересаживают в более просторный.

Размножают с помощью семян, листьев и черенков. Для черенков срезают верхушечные побеги, 2-3 дня подсушивают их и затем сажают в рыхлую смесь торфа и песка. Черенки довольно легко укореняются. Листья тоже легко укореняются, попав на почву. Вот только при цветении в комнатных условиях цветки толстянок не дают семян.
Толстянка
разновидность толстянки, она потом разрастётся, красиво будет смотреться. Только вот для корней ей совсем мало места надо.