Комнатные растения

как называется это растение? подскажите пожалуйста

В.
Виктория .
эухарис цветет до 3 раз в год, очень неприхотлив, раз пересаживали 2 года назад сейчас не трогайте... просто сократите полив до мин... он должен постоять месяц два очень сухим, не бойтесь он обычно даже листья не морщит... после периода покоя обычно появляются стрелкию.... не получится с первого раза повторите осенью
удачи
Гульжанат Кабдуллина
Лучший ответ
Эухарис, амазонская лилия. У меня стоит на северном окне, там довольно прохладно, поливаю-зимой 1 раз в неделю, летом пару раз в неделю. Цветёт, хочу сказать что он неособо привередлив.
Виктория . последний раз цвел года 3_4 назад
Эухарис, Сейчас в этом горшке растет или вы пересадили? Возможно вы его пересадили и растение наращивает клубеньки. Пока не заполнит горшок не зацветет
Виктория . пересаживали 2года назад
рассадите
Виктория . рассаживали толку нет
заливаете, может перекармливаете, создайте небольшой стресс и оно зацветет. Это еще называют- жирование.
Виктория . поливаем один раз в неделю....не кормим ни чем
Людмила Литвинова поставить чуть дальше от окна, побрызгайте эпином (стимулятор цветения). подкрмку толь АВА ( дл якомнатных растений)( питает растение по приципу: растение само вытягивает из удобрение то , что ему нужно.
Эухарис, вообщес цветет когда у него корни заполнят весь горшок, поэтому частые пересадки все в большие емкости отдаляет цветение. Он требует много света и его надо притенять от прямых солнечных лучей
Чтобы получить пышный, хорошо олиственный экземпляр эухариса, для посадки используют широкие емкости с несколькими отверстиями в дне для быстрого стока воды. На дно насыпают толстый слой дренажа из керамзита и черепков, так как от застоя воды луковицы загнивают. Поверх дренажа засыпают землесмесь, составленную из дерновой, листовой, перегнойной земли, торфа и песка (2:1:2:1:1). В емкость высаживают по 3-5 луковиц, погружая их в землю на глубину 4-5 см. Групповая посадка в сравнительно тесной посуде - непременное условие хорошего цветения. Рассаженные поодиночке, луковицы не зацветают до тех пор, пока не размножатся в достаточном количестве. В первые 2-3 недели после посадки эухарис поливают осторожно, по мере подсыхания поверхности почвы, но опрыскивают обильно и регулярно. Эухарис хорошо растет на восточном или западном окнах, в полутени и даже при рассеянном освещении на северном окне. Летом его притеняют от прямых солнечных лучей, но зимой ему необходим максимум света. Активный рост листьев начинается через месяц-полтора после посадки. С этого времени полив увеличивают (1 раз в 3-4 дня) и начинают подкормки жидкими цветочными удобрениями (1 раз в 10 дней) . Для удобрения используют универсальные жидкие минеральные подкормки ("Радуга", "Универсал"), разводя их в соответствии с инструкцией. После созревания первой генерации листьев закладывается цветонос. Однако, чтобы стимулировать его заложение, рекомендуется немного подсушить растение, не доводя листья до засыхания. В это же время допустимо небольшое снижение температуры воздуха - на 3-4° по сравнению с нормой - 18°С, так как эухарис теплолюбив и не выносит низких температур. При резких перепадах температуры содержания цветки мельчают. В период цветения растение не опрыскивают, чтобы не испортить внешний вид цветков, на которых от воды могут появиться бурые пятна. После окончания цветения и засыхания цветоноса подкормки прекращают и уменьшают полив. Наступает период покоя, который длится 1-1,5 месяца. В это время поливают растение только при подсыхании поверхности земли в емкости, доводя листья до легкого увядания, но ни в коем случае не до их опадения. Потеря листьев ослабляет луковицу.
Т.
Т.м. .ш.
а где растение?
Галина *******