Комнатные растения
Как оставить комнатные цветы без полива на время отпуска на 15 дней?
Некрупные ставлю в таз с водой, на дне лежит пороллон (чтобы корни в воде не сгнили) . А в средние и в большие втыкаю вверх ногами пластиковые бутылки наполненные водой. Хватает до 20 дней. Предварительно цветы хорошенько проливаю.
Ароидные полейте как следует, им как раз это количество питья нужно, остальные в ванну с небольшим количеством воды, переживут, только дверь не закрывайте, воздух и свет будет нужен
Необходимо поставить ведро с водой на возвышенность, а вокруг цветы. Протянуть шерстяные нити из ведра к горшкам. Постепенно вода будет поступать к цветам.
Я бы не рискнула оставлять на столько, поручила бы кому-нибудь ответственному это дело, с точными инструкциями)))
я составляю все цветы в ванну, поливаю, опрыскиваю и ставлю ёмкости с водой вокруг горшков
без полива-уехать и забить)) )
Неприхотливые растения просто полейте перед отъездом, но не более, чем обычно, могут загнить корни. А очень влаголюбивые цветочки поставьте в ёмкости с водой. И притените все растения от яркого солнечного света. Раньше для меня была большая проблема - как оставить цветы на время отпуска, часто погибали самые любимые растения. Но сейчас уезжаю, не беспокоясь за них. Даже самые капризные - прилично выглядят после нашей разлуки....
Попросить соседей-пожалейте несчастные растения.
Перед отьездом хорошенько полить цветочки, и в тарелочку под горшок цветка налить максимальное кол-во воды =))) Когда уезжаю, всегда так делаю =) Тьфу-тьфу-тьфу, пока ни один цветочек не завял =) И еще цветы нужно убрать от солнечных лучей =)
обыкновенно. они и без отпуска у меня иногда на диете сидят