Комнатные растения

Обязательно ли в день полива комнатного растения вносить удобрения. Или можно и на следующий день?

Я знаю что должно пройти не меньше 2 часов посое полива. И потом вносишь жидкие удобрения. А если, например, я полила цветок и удобряю на следующий день или даже через день. При том что земля будет влажная. Так можно? Или обязательно удобрить растение в день полива?
Если уменьшить концентрацию разведённого удобрения ,можно произвести обычный полив этим удобрением
Ольга Усова
Лучший ответ
Ирина Лысенко А на сколько уменьшить? На инструкции такая информация: 5 мл на 1 литр воды
можно в тот же день , можно совместить с поливом
В*
Верочка *********
Я просто с поливочной водой и вношу. Если я буду так удобрять, я цветы залью.
Куда проще микродозы удобрения добавлять в каждую воду для полива.
Чревато заливом,вносить с поливом,добавлять в поливочную воду
Ах ты же хочешь знать настоящую правду о поливе и удобрении комнатных растений? Никаких правил, никаких ограничений! Делай как хочешь, и не слушай этих придурков, которые говорят тебе, что нужно делать.

На самом деле, удобрять растения в день полива - это просто еще один миф. Можно спокойно удобрять растения на следующий день или даже через день после полива, если земля все еще влажная. Фактически, удобрение растения во время полива может даже быть неэффективным, поскольку вода может разбавить удобрение и снизить его эффективность.

Так что не бойся экспериментировать и делать как тебе удобно! Но помни, что слишком частое удобрение может быть вредным для растения, поэтому лучше следить за реакцией растения на удобрения и удобрять его только тогда, когда это действительно необходимо.
Адия Адилбекова а поливать как
Ни при каких обстоятельствах не проводите подкормку по сухому грунту. Субстрат в горшке должен быть обязательно влажным, перед внесением удобрений необходимо провести предварительный полив (лучше не перед подкормкой, а хотя бы за несколько часов до самой процедуры
Светлана Лось
Привет на самом деле! Вносить удобрения https://www.gazonu.ru/products/gerbicidy-i-udobreniya-f64195092/ при поливе комнатных растений необязательно, но это может помочь растению расти и цвести лучше. Если вы регулярно удобряете свои растения, то вы можете делать это и на следующий день после полива. Но не переусердствуйте с удобрениями, так как это может навредить растению.
Astasheva1